League Cup - MadHouse Talca - Celestial Storm - 09/09/2018 10:00

MadHouse - Talca, Talca, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu mazo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y las cartas permitidas están sujetos al formato vigente y las reglas de TPCi. ¡Evita sanciones!

Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Conteo de Cartas
Pokémon0
Qty. Card
Trainer0
Qty. Card
Energy0
Qty. Card

Player Roster - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 12:19:56

Player Roster

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Junior Division -- 3 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 Cristian Valenzuela JR
1 Martin De la Fuente JR
2 Sebastian Gallo JR

 

 

Player Roster

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Senior Division -- 3 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
3 Javier Chelmes SR
3 Jose Silva SR
4 Victor Valenzuela SR

 

 

Player Roster

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Master Division -- 54 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
5 Andrea Hernandez MA
5 Antonio Meriño MA
6 Benjamin Del Villar MA
6 Boris Flores MA
7 Brian Figueroa MA
7 Carlos Rojas MA
8 Carlos Toledo MA
8 Catalina Vasquez MA
9 Claudio Tejias MA
9 Cristian Gallo MA
10 Cristian Lizardi MA
10 Diego Hidalgo MA
11 Emilio Saavedra MA
11 Esteban Vasquez MA
12 Felipe De Geyter MA
12 Felipe Flores MA
13 Felipe Gatica MA
13 Felipe Mella MA
14 Felipe Norambuena MA
14 Fernando Lopez MA
15 Fernando Muñoz MA
15 Francisco Osorio MA
16 Gerardo Ramirez MA
16 Isaac Salazar MA
17 Ismael Torres MA
17 Ivan Ruiz MA
18 Joaquin Calderon MA
18 Jonathan Becerra MA
19 Jorge Alcaino MA
19 Jorge Rivero MA
20 Jose Latrille MA
20 Jose Melendez MA
21 Jose Menares MA
21 Jose Orellana MA
22 Jose Rojas MA
22 Julio Rojas MA
23 Lucas Casanova MA
23 Luis Allende MA
24 Luis Barrientos MA
24 Luis Mosquera MA
25 Manuel Torres MA
25 Mauricio Molina MA
26 Nicolas Bernales MA
26 Oscar Moya MA
27 Patricio Peñaloza MA
27 Patricio Pozo MA
28 Roberto Rivera MA
28 Rodrigo Salgado MA
29 Rolando Carrasco MA
29 Sebastian Ballestrazi MA
30 Sebastian Reyes MA
30 Tomas Gonzales MA
31 Yonatan Igor MA
31 Yonathan Aranguiz MA

 

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 12:21:46

Pairings - Round 1

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
3 Cristian Valenzuela (0/0/0 (0) - JR)      vs.   Martin De la Fuente (0/0/0 (0) - JR)     
2 Javier Chelmes (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Sebastian Gallo (0/0/0 (0) - JR)     
1 Jose Silva (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Victor Valenzuela (0/0/0 (0) - SR)     
3 Martin De la Fuente (0/0/0 (0) - JR)      vs.   Cristian Valenzuela (0/0/0 (0) - JR)     
2 Sebastian Gallo (0/0/0 (0) - JR)      vs.   Javier Chelmes (0/0/0 (0) - SR)     
1 Victor Valenzuela (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Jose Silva (0/0/0 (0) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 1

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
24 Andrea Hernandez (0/0/0 (0))      vs.   Jorge Alcaino (0/0/0 (0))     
28 Antonio Meriño (0/0/0 (0))      vs.   Luis Mosquera (0/0/0 (0))     
11 Benjamin Del Villar (0/0/0 (0))      vs.   Carlos Rojas (0/0/0 (0))     
14 Boris Flores (0/0/0 (0))      vs.   Luis Barrientos (0/0/0 (0))     
4 Brian Figueroa (0/0/0 (0))      vs.   Felipe De Geyter (0/0/0 (0))     
11 Carlos Rojas (0/0/0 (0))      vs.   Benjamin Del Villar (0/0/0 (0))     
21 Carlos Toledo (0/0/0 (0))      vs.   Manuel Torres (0/0/0 (0))     
29 Catalina Vasquez (0/0/0 (0))      vs.   Julio Rojas (0/0/0 (0))     
18 Claudio Tejias (0/0/0 (0))      vs.   Joaquin Calderon (0/0/0 (0))     
26 Cristian Gallo (0/0/0 (0))      vs.   Jonathan Becerra (0/0/0 (0))     
7 Cristian Lizardi (0/0/0 (0))      vs.   Luis Allende (0/0/0 (0))     
5 Diego Hidalgo (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Flores (0/0/0 (0))     
10 Emilio Saavedra (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Mella (0/0/0 (0))     
9 Esteban Vasquez (0/0/0 (0))      vs.   Nicolas Bernales (0/0/0 (0))     
4 Felipe De Geyter (0/0/0 (0))      vs.   Brian Figueroa (0/0/0 (0))     
5 Felipe Flores (0/0/0 (0))      vs.   Diego Hidalgo (0/0/0 (0))     
16 Felipe Gatica (0/0/0 (0))      vs.   Ivan Ruiz (0/0/0 (0))     
10 Felipe Mella (0/0/0 (0))      vs.   Emilio Saavedra (0/0/0 (0))     
23 Felipe Norambuena (0/0/0 (0))      vs.   Gerardo Ramirez (0/0/0 (0))     
6 Fernando Lopez (0/0/0 (0))      vs.   Patricio Peñaloza (0/0/0 (0))     
8 Fernando Muñoz (0/0/0 (0))      vs.   Jose Menares (0/0/0 (0))     
19 Francisco Osorio (0/0/0 (0))      vs.   Yonatan Igor (0/0/0 (0))     
23 Gerardo Ramirez (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Norambuena (0/0/0 (0))     
27 Isaac Salazar (0/0/0 (0))      vs.   Rodrigo Salgado (0/0/0 (0))     
17 Ismael Torres (0/0/0 (0))      vs.   Yonathan Aranguiz (0/0/0 (0))     
16 Ivan Ruiz (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Gatica (0/0/0 (0))     
18 Joaquin Calderon (0/0/0 (0))      vs.   Claudio Tejias (0/0/0 (0))     
26 Jonathan Becerra (0/0/0 (0))      vs.   Cristian Gallo (0/0/0 (0))     
24 Jorge Alcaino (0/0/0 (0))      vs.   Andrea Hernandez (0/0/0 (0))     
25 Jorge Rivero (0/0/0 (0))      vs.   Rolando Carrasco (0/0/0 (0))     
30 Jose Latrille (0/0/0 (0))      vs.   Patricio Pozo (0/0/0 (0))     
20 Jose Melendez (0/0/0 (0))      vs.   Jose Orellana (0/0/0 (0))     
8 Jose Menares (0/0/0 (0))      vs.   Fernando Muñoz (0/0/0 (0))     
20 Jose Orellana (0/0/0 (0))      vs.   Jose Melendez (0/0/0 (0))     
15 Jose Rojas (0/0/0 (0))      vs.   Lucas Casanova (0/0/0 (0))     
29 Julio Rojas (0/0/0 (0))      vs.   Catalina Vasquez (0/0/0 (0))     
15 Lucas Casanova (0/0/0 (0))      vs.   Jose Rojas (0/0/0 (0))     
7 Luis Allende (0/0/0 (0))      vs.   Cristian Lizardi (0/0/0 (0))     
14 Luis Barrientos (0/0/0 (0))      vs.   Boris Flores (0/0/0 (0))     
28 Luis Mosquera (0/0/0 (0))      vs.   Antonio Meriño (0/0/0 (0))     
21 Manuel Torres (0/0/0 (0))      vs.   Carlos Toledo (0/0/0 (0))     
12 Mauricio Molina (0/0/0 (0))      vs.   Roberto Rivera (0/0/0 (0))     
9 Nicolas Bernales (0/0/0 (0))      vs.   Esteban Vasquez (0/0/0 (0))     
13 Oscar Moya (0/0/0 (0))      vs.   Sebastian Ballestrazi (0/0/0 (0))     
6 Patricio Peñaloza (0/0/0 (0))      vs.   Fernando Lopez (0/0/0 (0))     
30 Patricio Pozo (0/0/0 (0))      vs.   Jose Latrille (0/0/0 (0))     
12 Roberto Rivera (0/0/0 (0))      vs.   Mauricio Molina (0/0/0 (0))     
27 Rodrigo Salgado (0/0/0 (0))      vs.   Isaac Salazar (0/0/0 (0))     
25 Rolando Carrasco (0/0/0 (0))      vs.   Jorge Rivero (0/0/0 (0))     
13 Sebastian Ballestrazi (0/0/0 (0))      vs.   Oscar Moya (0/0/0 (0))     
22 Sebastian Reyes (0/0/0 (0))      vs.   Tomas Gonzales (0/0/0 (0))     
22 Tomas Gonzales (0/0/0 (0))      vs.   Sebastian Reyes (0/0/0 (0))     
19 Yonatan Igor (0/0/0 (0))      vs.   Francisco Osorio (0/0/0 (0))     
17 Yonathan Aranguiz (0/0/0 (0))      vs.   Ismael Torres (0/0/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 13:29:26

Pairings - Round 2

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
3 Cristian Valenzuela (1/0/0 (3) - JR)      vs.   Sebastian Gallo (0/1/0 (0) - JR)     
1 Javier Chelmes (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Victor Valenzuela (1/0/0 (3) - SR)     
2 Jose Silva (0/1/0 (0) - SR)      vs.   Martin De la Fuente (0/1/0 (0) - JR)     
2 Martin De la Fuente (0/1/0 (0) - JR)      vs.   Jose Silva (0/1/0 (0) - SR)     
3 Sebastian Gallo (0/1/0 (0) - JR)      vs.   Cristian Valenzuela (1/0/0 (3) - JR)     
1 Victor Valenzuela (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Javier Chelmes (1/0/0 (3) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 2

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
5 Andrea Hernandez (1/0/0 (3))      vs.   Rolando Carrasco (1/0/0 (3))     
18 Antonio Meriño (0/0/1 (1))      vs.   Diego Hidalgo (0/0/1 (1))     
19 Benjamin Del Villar (0/1/0 (0))      vs.   Nicolas Bernales (0/0/1 (1))     
8 Boris Flores (1/0/0 (3))      vs.   Manuel Torres (1/0/0 (3))     
24 Brian Figueroa (0/1/0 (0))      vs.   Ismael Torres (0/1/0 (0))     
14 Carlos Rojas (1/0/0 (3))      vs.   Cristian Lizardi (1/0/0 (3))     
30 Carlos Toledo (0/1/0 (0))      vs.   Luis Barrientos (0/1/0 (0))     
27 Catalina Vasquez (0/1/0 (0))      vs.   Emilio Saavedra (0/1/0 (0))     
23 Claudio Tejias (0/1/0 (0))      vs.   Jose Latrille (0/1/0 (0))     
4 Cristian Gallo (1/0/0 (3))      vs.   Francisco Osorio (1/0/0 (3))     
14 Cristian Lizardi (1/0/0 (3))      vs.   Carlos Rojas (1/0/0 (3))     
18 Diego Hidalgo (0/0/1 (1))      vs.   Antonio Meriño (0/0/1 (1))     
27 Emilio Saavedra (0/1/0 (0))      vs.   Catalina Vasquez (0/1/0 (0))     
17 Esteban Vasquez (0/0/1 (1))      vs.   Sebastian Ballestrazi (0/0/1 (1))     
7 Felipe De Geyter (1/0/0 (3))      vs.   Gerardo Ramirez (1/0/0 (3))     
16 Felipe Flores (0/0/1 (1))      vs.   Oscar Moya (0/0/1 (1))     
10 Felipe Gatica (1/0/0 (3))      vs.   Jose Rojas (1/0/0 (3))     
11 Felipe Mella (1/0/0 (3))      vs.   Isaac Salazar (1/0/0 (3))     
21 Felipe Norambuena (0/1/0 (0))      vs.   Jonathan Becerra (0/1/0 (0))     
12 Fernando Lopez (1/0/0 (3))      vs.   Tomas Gonzales (1/0/0 (3))     
26 Fernando Muñoz (0/1/0 (0))      vs.   Roberto Rivera (0/1/0 (0))     
4 Francisco Osorio (1/0/0 (3))      vs.   Cristian Gallo (1/0/0 (3))     
7 Gerardo Ramirez (1/0/0 (3))      vs.   Felipe De Geyter (1/0/0 (3))     
11 Isaac Salazar (1/0/0 (3))      vs.   Felipe Mella (1/0/0 (3))     
24 Ismael Torres (0/1/0 (0))      vs.   Brian Figueroa (0/1/0 (0))     
25 Ivan Ruiz (0/1/0 (0))      vs.   Jose Melendez (0/1/0 (0))     
6 Joaquin Calderon (1/0/0 (3))      vs.   Mauricio Molina (1/0/0 (3))     
21 Jonathan Becerra (0/1/0 (0))      vs.   Felipe Norambuena (0/1/0 (0))     
28 Jorge Alcaino (0/1/0 (0))      vs.   Yonatan Igor (0/1/0 (0))     
20 Jorge Rivero (0/1/0 (0))      vs.   Patricio Peñaloza (0/1/0 (0))     
23 Jose Latrille (0/1/0 (0))      vs.   Claudio Tejias (0/1/0 (0))     
25 Jose Melendez (0/1/0 (0))      vs.   Ivan Ruiz (0/1/0 (0))     
13 Jose Menares (1/0/0 (3))      vs.   Jose Orellana (1/0/0 (3))     
13 Jose Orellana (1/0/0 (3))      vs.   Jose Menares (1/0/0 (3))     
10 Jose Rojas (1/0/0 (3))      vs.   Felipe Gatica (1/0/0 (3))     
9 Julio Rojas (1/0/0 (3))      vs.   Yonathan Aranguiz (1/0/0 (3))     
22 Lucas Casanova (0/1/0 (0))      vs.   Rodrigo Salgado (0/1/0 (0))     
29 Luis Allende (0/1/0 (0))      vs.   Sebastian Reyes (0/1/0 (0))     
30 Luis Barrientos (0/1/0 (0))      vs.   Carlos Toledo (0/1/0 (0))     
15 Luis Mosquera (0/0/1 (1))      vs.   Patricio Pozo (1/0/0 (3))     
8 Manuel Torres (1/0/0 (3))      vs.   Boris Flores (1/0/0 (3))     
6 Mauricio Molina (1/0/0 (3))      vs.   Joaquin Calderon (1/0/0 (3))     
19 Nicolas Bernales (0/0/1 (1))      vs.   Benjamin Del Villar (0/1/0 (0))     
16 Oscar Moya (0/0/1 (1))      vs.   Felipe Flores (0/0/1 (1))     
20 Patricio Peñaloza (0/1/0 (0))      vs.   Jorge Rivero (0/1/0 (0))     
15 Patricio Pozo (1/0/0 (3))      vs.   Luis Mosquera (0/0/1 (1))     
26 Roberto Rivera (0/1/0 (0))      vs.   Fernando Muñoz (0/1/0 (0))     
22 Rodrigo Salgado (0/1/0 (0))      vs.   Lucas Casanova (0/1/0 (0))     
5 Rolando Carrasco (1/0/0 (3))      vs.   Andrea Hernandez (1/0/0 (3))     
17 Sebastian Ballestrazi (0/0/1 (1))      vs.   Esteban Vasquez (0/0/1 (1))     
29 Sebastian Reyes (0/1/0 (0))      vs.   Luis Allende (0/1/0 (0))     
12 Tomas Gonzales (1/0/0 (3))      vs.   Fernando Lopez (1/0/0 (3))     
28 Yonatan Igor (0/1/0 (0))      vs.   Jorge Alcaino (0/1/0 (0))     
9 Yonathan Aranguiz (1/0/0 (3))      vs.   Julio Rojas (1/0/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 15:14:42

Pairings - Round 3

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
1 Cristian Valenzuela (1/0/1 (4) - JR)      vs.   Jose Silva (1/1/0 (3) - SR)     
2 Javier Chelmes (2/0/0 (6) - SR)      vs.   Martin De la Fuente (0/2/0 (0) - JR)     
1 Jose Silva (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Cristian Valenzuela (1/0/1 (4) - JR)     
2 Martin De la Fuente (0/2/0 (0) - JR)      vs.   Javier Chelmes (2/0/0 (6) - SR)     
3 Sebastian Gallo (0/1/1 (1) - JR)      vs.   Victor Valenzuela (1/1/0 (3) - SR)     
3 Victor Valenzuela (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Sebastian Gallo (0/1/1 (1) - JR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 3

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
16 Andrea Hernandez (1/1/0 (3))      vs.   Boris Flores (1/1/0 (3))     
22 Antonio Meriño (0/0/2 (2))      vs.   Patricio Peñaloza (0/1/1 (1))     
27 Benjamin Del Villar (0/1/1 (1))      vs.   Carlos Toledo (0/2/0 (0))     
16 Boris Flores (1/1/0 (3))      vs.   Andrea Hernandez (1/1/0 (3))     
23 Brian Figueroa (0/1/1 (1))      vs.   Jonathan Becerra (0/1/1 (1))     
7 Carlos Rojas (2/0/0 (6))      vs.   Jose Orellana (2/0/0 (6))     
27 Carlos Toledo (0/2/0 (0))      vs.   Benjamin Del Villar (0/1/1 (1))     
24 Catalina Vasquez (0/1/1 (1))      vs.   Felipe Norambuena (0/1/1 (1))     
12 Claudio Tejias (1/1/0 (3))      vs.   Jose Menares (1/1/0 (3))     
19 Cristian Gallo (1/1/0 (3))      vs.   Fernando Muñoz (1/1/0 (3))     
11 Cristian Lizardi (1/1/0 (3))      vs.   Felipe Mella (1/0/1 (4))     
20 Diego Hidalgo (0/0/2 (2))      vs.   Luis Mosquera (0/0/2 (2))     
25 Emilio Saavedra (0/1/1 (1))      vs.   Oscar Moya (0/1/1 (1))     
15 Esteban Vasquez (0/0/2 (2))      vs.   Luis Barrientos (1/1/0 (3))     
4 Felipe De Geyter (2/0/0 (6))      vs.   Jose Rojas (2/0/0 (6))     
9 Felipe Flores (1/0/1 (4))      vs.   Mauricio Molina (1/0/1 (4))     
17 Felipe Gatica (1/1/0 (3))      vs.   Jose Melendez (1/1/0 (3))     
11 Felipe Mella (1/0/1 (4))      vs.   Cristian Lizardi (1/1/0 (3))     
24 Felipe Norambuena (0/1/1 (1))      vs.   Catalina Vasquez (0/1/1 (1))     
13 Fernando Lopez (1/1/0 (3))      vs.   Lucas Casanova (1/1/0 (3))     
19 Fernando Muñoz (1/1/0 (3))      vs.   Cristian Gallo (1/1/0 (3))     
5 Francisco Osorio (2/0/0 (6))      vs.   Julio Rojas (2/0/0 (6))     
14 Gerardo Ramirez (1/1/0 (3))      vs.   Jorge Alcaino (1/1/0 (3))     
10 Isaac Salazar (1/0/1 (4))      vs.   Patricio Pozo (1/0/1 (4))     
26 Ismael Torres (0/1/1 (1))      vs.   Jorge Rivero (0/1/1 (1))     
29 Ivan Ruiz (0/2/0 (0))      vs.   Roberto Rivera (0/2/0 (0))     
8 Joaquin Calderon (1/0/1 (4))      vs.   Rolando Carrasco (2/0/0 (6))     
23 Jonathan Becerra (0/1/1 (1))      vs.   Brian Figueroa (0/1/1 (1))     
14 Jorge Alcaino (1/1/0 (3))      vs.   Gerardo Ramirez (1/1/0 (3))     
26 Jorge Rivero (0/1/1 (1))      vs.   Ismael Torres (0/1/1 (1))     
30 Jose Latrille (0/2/0 (0))      vs.   Yonatan Igor (0/2/0 (0))     
17 Jose Melendez (1/1/0 (3))      vs.   Felipe Gatica (1/1/0 (3))     
12 Jose Menares (1/1/0 (3))      vs.   Claudio Tejias (1/1/0 (3))     
7 Jose Orellana (2/0/0 (6))      vs.   Carlos Rojas (2/0/0 (6))     
4 Jose Rojas (2/0/0 (6))      vs.   Felipe De Geyter (2/0/0 (6))     
5 Julio Rojas (2/0/0 (6))      vs.   Francisco Osorio (2/0/0 (6))     
13 Lucas Casanova (1/1/0 (3))      vs.   Fernando Lopez (1/1/0 (3))     
18 Luis Allende (1/1/0 (3))      vs.   Yonathan Aranguiz (1/1/0 (3))     
15 Luis Barrientos (1/1/0 (3))      vs.   Esteban Vasquez (0/0/2 (2))     
20 Luis Mosquera (0/0/2 (2))      vs.   Diego Hidalgo (0/0/2 (2))     
6 Manuel Torres (2/0/0 (6))      vs.   Tomas Gonzales (2/0/0 (6))     
9 Mauricio Molina (1/0/1 (4))      vs.   Felipe Flores (1/0/1 (4))     
21 Nicolas Bernales (0/0/2 (2))      vs.   Sebastian Ballestrazi (0/0/2 (2))     
25 Oscar Moya (0/1/1 (1))      vs.   Emilio Saavedra (0/1/1 (1))     
22 Patricio Peñaloza (0/1/1 (1))      vs.   Antonio Meriño (0/0/2 (2))     
10 Patricio Pozo (1/0/1 (4))      vs.   Isaac Salazar (1/0/1 (4))     
29 Roberto Rivera (0/2/0 (0))      vs.   Ivan Ruiz (0/2/0 (0))     
28 Rodrigo Salgado (0/2/0 (0))      vs.   Sebastian Reyes (0/2/0 (0))     
8 Rolando Carrasco (2/0/0 (6))      vs.   Joaquin Calderon (1/0/1 (4))     
21 Sebastian Ballestrazi (0/0/2 (2))      vs.   Nicolas Bernales (0/0/2 (2))     
28 Sebastian Reyes (0/2/0 (0))      vs.   Rodrigo Salgado (0/2/0 (0))     
6 Tomas Gonzales (2/0/0 (6))      vs.   Manuel Torres (2/0/0 (6))     
30 Yonatan Igor (0/2/0 (0))      vs.   Jose Latrille (0/2/0 (0))     
18 Yonathan Aranguiz (1/1/0 (3))      vs.   Luis Allende (1/1/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 16:18:12

Pairings - Round 4

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
17 Andrea Hernandez (1/2/0 (3))      vs.   Cristian Gallo (1/2/0 (3))     
10 Antonio Meriño (1/0/2 (5))      vs.   Luis Barrientos (2/1/0 (6))     
25 Benjamin Del Villar (0/2/1 (1))      vs.   Patricio Peñaloza (0/2/1 (1))     
7 Boris Flores (2/1/0 (6))      vs.   Fernando Lopez (2/1/0 (6))     
11 Brian Figueroa (1/1/1 (4))      vs.   Diego Hidalgo (1/0/2 (5))     
2 Carlos Rojas (3/0/0 (9))      vs.   Manuel Torres (3/0/0 (9))     
20 Carlos Toledo (1/2/0 (3))      vs.   Yonathan Aranguiz (1/2/0 (3))     
12 Catalina Vasquez (1/1/1 (4))      vs.   Jorge Rivero (1/1/1 (4))     
16 Claudio Tejias (1/1/1 (4))      vs.   Felipe Mella (1/1/1 (4))     
17 Cristian Gallo (1/2/0 (3))      vs.   Andrea Hernandez (1/2/0 (3))     
6 Cristian Lizardi (2/1/0 (6))      vs.   Felipe De Geyter (2/1/0 (6))     
11 Diego Hidalgo (1/0/2 (5))      vs.   Brian Figueroa (1/1/1 (4))     
24 Emilio Saavedra (0/2/1 (1))      vs.   Jonathan Becerra (0/2/1 (1))     
22 Esteban Vasquez (0/1/2 (2))      vs.   Lucas Casanova (1/2/0 (3))     
6 Felipe De Geyter (2/1/0 (6))      vs.   Cristian Lizardi (2/1/0 (6))     
15 Felipe Flores (1/1/1 (4))      vs.   Jorge Alcaino (1/1/1 (4))     
19 Felipe Gatica (1/2/0 (3))      vs.   Sebastian Ballestrazi (0/0/3 (3))     
16 Felipe Mella (1/1/1 (4))      vs.   Claudio Tejias (1/1/1 (4))     
23 Felipe Norambuena (0/2/1 (1))      vs.   Luis Mosquera (0/1/2 (2))     
7 Fernando Lopez (2/1/0 (6))      vs.   Boris Flores (2/1/0 (6))     
8 Fernando Muñoz (2/1/0 (6))      vs.   Tomas Gonzales (2/1/0 (6))     
1 Francisco Osorio (3/0/0 (9))      vs.   Jose Rojas (3/0/0 (9))     
13 Gerardo Ramirez (1/1/1 (4))      vs.   Isaac Salazar (1/1/1 (4))     
13 Isaac Salazar (1/1/1 (4))      vs.   Gerardo Ramirez (1/1/1 (4))     
26 Ismael Torres (0/2/1 (1))      vs.   Sebastian Reyes (0/3/0 (0))     
18 Ivan Ruiz (1/2/0 (3))      vs.   Nicolas Bernales (0/0/3 (3))     
4 Joaquin Calderon (2/0/1 (7))      vs.   Julio Rojas (2/1/0 (6))     
24 Jonathan Becerra (0/2/1 (1))      vs.   Emilio Saavedra (0/2/1 (1))     
15 Jorge Alcaino (1/1/1 (4))      vs.   Felipe Flores (1/1/1 (4))     
12 Jorge Rivero (1/1/1 (4))      vs.   Catalina Vasquez (1/1/1 (4))     
21 Jose Latrille (1/2/0 (3))      vs.   Rodrigo Salgado (1/2/0 (3))     
9 Jose Melendez (2/1/0 (6))      vs.   Rolando Carrasco (2/1/0 (6))     
14 Jose Menares (1/1/1 (4))      vs.   Oscar Moya (1/1/1 (4))     
5 Jose Orellana (2/1/0 (6))      vs.   Luis Allende (2/1/0 (6))     
1 Jose Rojas (3/0/0 (9))      vs.   Francisco Osorio (3/0/0 (9))     
4 Julio Rojas (2/1/0 (6))      vs.   Joaquin Calderon (2/0/1 (7))     
22 Lucas Casanova (1/2/0 (3))      vs.   Esteban Vasquez (0/1/2 (2))     
5 Luis Allende (2/1/0 (6))      vs.   Jose Orellana (2/1/0 (6))     
10 Luis Barrientos (2/1/0 (6))      vs.   Antonio Meriño (1/0/2 (5))     
23 Luis Mosquera (0/1/2 (2))      vs.   Felipe Norambuena (0/2/1 (1))     
2 Manuel Torres (3/0/0 (9))      vs.   Carlos Rojas (3/0/0 (9))     
3 Mauricio Molina (2/0/1 (7))      vs.   Patricio Pozo (2/0/1 (7))     
18 Nicolas Bernales (0/0/3 (3))      vs.   Ivan Ruiz (1/2/0 (3))     
14 Oscar Moya (1/1/1 (4))      vs.   Jose Menares (1/1/1 (4))     
25 Patricio Peñaloza (0/2/1 (1))      vs.   Benjamin Del Villar (0/2/1 (1))     
3 Patricio Pozo (2/0/1 (7))      vs.   Mauricio Molina (2/0/1 (7))     
27 Roberto Rivera (0/3/0 (0))      vs.   Yonatan Igor (0/3/0 (0))     
21 Rodrigo Salgado (1/2/0 (3))      vs.   Jose Latrille (1/2/0 (3))     
9 Rolando Carrasco (2/1/0 (6))      vs.   Jose Melendez (2/1/0 (6))     
19 Sebastian Ballestrazi (0/0/3 (3))      vs.   Felipe Gatica (1/2/0 (3))     
26 Sebastian Reyes (0/3/0 (0))      vs.   Ismael Torres (0/2/1 (1))     
8 Tomas Gonzales (2/1/0 (6))      vs.   Fernando Muñoz (2/1/0 (6))     
27 Yonatan Igor (0/3/0 (0))      vs.   Roberto Rivera (0/3/0 (0))     
20 Yonathan Aranguiz (1/2/0 (3))      vs.   Carlos Toledo (1/2/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 17:21:00

Pairings - Round 5

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
12 Andrea Hernandez (2/2/0 (6))      vs.   Carlos Toledo (2/2/0 (6))     
5 Antonio Meriño (2/0/2 (8))      vs.   Carlos Rojas (3/1/0 (9))     
25 Benjamin Del Villar (0/3/1 (1))      vs.   Esteban Vasquez (0/2/2 (2))     
4 Boris Flores (3/1/0 (9))      vs.   Jose Rojas (3/1/0 (9))     
20 Brian Figueroa (1/2/1 (4))      vs.   Catalina Vasquez (1/2/1 (4))     
5 Carlos Rojas (3/1/0 (9))      vs.   Antonio Meriño (2/0/2 (8))     
12 Carlos Toledo (2/2/0 (6))      vs.   Andrea Hernandez (2/2/0 (6))     
20 Catalina Vasquez (1/2/1 (4))      vs.   Brian Figueroa (1/2/1 (4))     
11 Claudio Tejias (2/1/1 (7))      vs.   Ivan Ruiz (2/2/0 (6))     
23 Cristian Gallo (1/3/0 (3))      vs.   Yonatan Igor (1/3/0 (3))     
16 Cristian Lizardi (2/2/0 (6))      vs.   Rodrigo Salgado (2/2/0 (6))     
6 Diego Hidalgo (2/0/2 (8))      vs.   Joaquin Calderon (2/0/2 (8))     
17 Emilio Saavedra (1/2/1 (4))      vs.   Luis Mosquera (1/1/2 (5))     
25 Esteban Vasquez (0/2/2 (2))      vs.   Benjamin Del Villar (0/3/1 (1))     
3 Felipe De Geyter (3/1/0 (9))      vs.   Luis Allende (3/1/0 (9))     
21 Felipe Flores (1/2/1 (4))      vs.   Nicolas Bernales (0/1/3 (3))     
14 Felipe Gatica (2/2/0 (6))      vs.   Fernando Lopez (2/2/0 (6))     
19 Felipe Mella (1/2/1 (4))      vs.   Gerardo Ramirez (1/2/1 (4))     
26 Felipe Norambuena (0/3/1 (1))      vs.   Ismael Torres (0/3/1 (1))     
14 Fernando Lopez (2/2/0 (6))      vs.   Felipe Gatica (2/2/0 (6))     
13 Fernando Muñoz (2/2/0 (6))      vs.   Lucas Casanova (2/2/0 (6))     
1 Francisco Osorio (4/0/0 (12))      vs.   Manuel Torres (4/0/0 (12))     
19 Gerardo Ramirez (1/2/1 (4))      vs.   Felipe Mella (1/2/1 (4))     
7 Isaac Salazar (2/1/1 (7))      vs.   Rolando Carrasco (2/1/1 (7))     
26 Ismael Torres (0/3/1 (1))      vs.   Felipe Norambuena (0/3/1 (1))     
11 Ivan Ruiz (2/2/0 (6))      vs.   Claudio Tejias (2/1/1 (7))     
6 Joaquin Calderon (2/0/2 (8))      vs.   Diego Hidalgo (2/0/2 (8))     
27 Jonathan Becerra (0/3/1 (1))      vs.   Roberto Rivera (0/4/0 (0))     
10 Jorge Alcaino (2/1/1 (7))      vs.   Jorge Rivero (2/1/1 (7))     
10 Jorge Rivero (2/1/1 (7))      vs.   Jorge Alcaino (2/1/1 (7))     
24 Jose Latrille (1/3/0 (3))      vs.   Sebastian Reyes (1/3/0 (3))     
9 Jose Melendez (2/1/1 (7))      vs.   Julio Rojas (2/1/1 (7))     
18 Jose Menares (1/2/1 (4))      vs.   Patricio Peñaloza (1/2/1 (4))     
15 Jose Orellana (2/2/0 (6))      vs.   Luis Barrientos (2/2/0 (6))     
4 Jose Rojas (3/1/0 (9))      vs.   Boris Flores (3/1/0 (9))     
9 Julio Rojas (2/1/1 (7))      vs.   Jose Melendez (2/1/1 (7))     
13 Lucas Casanova (2/2/0 (6))      vs.   Fernando Muñoz (2/2/0 (6))     
3 Luis Allende (3/1/0 (9))      vs.   Felipe De Geyter (3/1/0 (9))     
15 Luis Barrientos (2/2/0 (6))      vs.   Jose Orellana (2/2/0 (6))     
17 Luis Mosquera (1/1/2 (5))      vs.   Emilio Saavedra (1/2/1 (4))     
1 Manuel Torres (4/0/0 (12))      vs.   Francisco Osorio (4/0/0 (12))     
2 Mauricio Molina (3/0/1 (10))      vs.   Tomas Gonzales (3/1/0 (9))     
21 Nicolas Bernales (0/1/3 (3))      vs.   Felipe Flores (1/2/1 (4))     
8 Oscar Moya (2/1/1 (7))      vs.   Patricio Pozo (2/1/1 (7))     
18 Patricio Peñaloza (1/2/1 (4))      vs.   Jose Menares (1/2/1 (4))     
8 Patricio Pozo (2/1/1 (7))      vs.   Oscar Moya (2/1/1 (7))     
27 Roberto Rivera (0/4/0 (0))      vs.   Jonathan Becerra (0/3/1 (1))     
16 Rodrigo Salgado (2/2/0 (6))      vs.   Cristian Lizardi (2/2/0 (6))     
7 Rolando Carrasco (2/1/1 (7))      vs.   Isaac Salazar (2/1/1 (7))     
22 Sebastian Ballestrazi (0/1/3 (3))      vs.   Yonathan Aranguiz (1/3/0 (3))     
24 Sebastian Reyes (1/3/0 (3))      vs.   Jose Latrille (1/3/0 (3))     
2 Tomas Gonzales (3/1/0 (9))      vs.   Mauricio Molina (3/0/1 (10))     
23 Yonatan Igor (1/3/0 (3))      vs.   Cristian Gallo (1/3/0 (3))     
22 Yonathan Aranguiz (1/3/0 (3))      vs.   Sebastian Ballestrazi (0/1/3 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 18:34:54

Pairings - Round 6

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
9 Andrea Hernandez (3/2/0 (9))      vs.   Cristian Lizardi (3/2/0 (9))     
12 Antonio Meriño (2/1/2 (8))      vs.   Felipe Flores (2/1/2 (8))     
20 Benjamin Del Villar (1/3/1 (4))      vs.   Emilio Saavedra (1/3/1 (4))     
11 Boris Flores (3/2/0 (9))      vs.   Luis Mosquera (2/1/2 (8))     
13 Brian Figueroa (2/2/1 (7))      vs.   Jose Melendez (2/2/1 (7))     
2 Carlos Rojas (4/1/0 (12))      vs.   Francisco Osorio (4/0/1 (13))     
21 Catalina Vasquez (1/3/1 (4))      vs.   Jose Menares (1/3/1 (4))     
4 Claudio Tejias (3/1/1 (10))      vs.   Jorge Rivero (3/1/1 (10))     
23 Cristian Gallo (1/4/0 (3))      vs.   Sebastian Ballestrazi (0/2/3 (3))     
9 Cristian Lizardi (3/2/0 (9))      vs.   Andrea Hernandez (3/2/0 (9))     
10 Diego Hidalgo (2/0/3 (9))      vs.   Felipe Gatica (3/2/0 (9))     
20 Emilio Saavedra (1/3/1 (4))      vs.   Benjamin Del Villar (1/3/1 (4))     
1 Felipe De Geyter (4/1/0 (12))      vs.   Manuel Torres (4/0/1 (13))     
12 Felipe Flores (2/1/2 (8))      vs.   Antonio Meriño (2/1/2 (8))     
10 Felipe Gatica (3/2/0 (9))      vs.   Diego Hidalgo (2/0/3 (9))     
19 Felipe Mella (1/2/2 (5))      vs.   Jorge Alcaino (1/2/2 (5))     
Bye Felipe Norambuena (1/4/1 (4))     
18 Fernando Lopez (2/3/0 (6))      vs.   Gerardo Ramirez (1/2/2 (5))     
16 Fernando Muñoz (2/3/0 (6))      vs.   Sebastian Reyes (2/3/0 (6))     
2 Francisco Osorio (4/0/1 (13))      vs.   Carlos Rojas (4/1/0 (12))     
18 Gerardo Ramirez (1/2/2 (5))      vs.   Fernando Lopez (2/3/0 (6))     
15 Isaac Salazar (2/2/1 (7))      vs.   Luis Barrientos (2/3/0 (6))     
17 Ivan Ruiz (2/3/0 (6))      vs.   Rodrigo Salgado (2/3/0 (6))     
8 Joaquin Calderon (2/0/3 (9))      vs.   Luis Allende (3/2/0 (9))     
19 Jorge Alcaino (1/2/2 (5))      vs.   Felipe Mella (1/2/2 (5))     
4 Jorge Rivero (3/1/1 (10))      vs.   Claudio Tejias (3/1/1 (10))     
22 Jose Latrille (1/4/0 (3))      vs.   Nicolas Bernales (0/2/3 (3))     
13 Jose Melendez (2/2/1 (7))      vs.   Brian Figueroa (2/2/1 (7))     
21 Jose Menares (1/3/1 (4))      vs.   Catalina Vasquez (1/3/1 (4))     
7 Jose Orellana (3/2/0 (9))      vs.   Lucas Casanova (3/2/0 (9))     
3 Jose Rojas (4/1/0 (12))      vs.   Tomas Gonzales (4/1/0 (12))     
6 Julio Rojas (3/1/1 (10))      vs.   Mauricio Molina (3/1/1 (10))     
7 Lucas Casanova (3/2/0 (9))      vs.   Jose Orellana (3/2/0 (9))     
8 Luis Allende (3/2/0 (9))      vs.   Joaquin Calderon (2/0/3 (9))     
15 Luis Barrientos (2/3/0 (6))      vs.   Isaac Salazar (2/2/1 (7))     
11 Luis Mosquera (2/1/2 (8))      vs.   Boris Flores (3/2/0 (9))     
1 Manuel Torres (4/0/1 (13))      vs.   Felipe De Geyter (4/1/0 (12))     
6 Mauricio Molina (3/1/1 (10))      vs.   Julio Rojas (3/1/1 (10))     
22 Nicolas Bernales (0/2/3 (3))      vs.   Jose Latrille (1/4/0 (3))     
5 Oscar Moya (3/1/1 (10))      vs.   Rolando Carrasco (3/1/1 (10))     
14 Patricio Peñaloza (2/2/1 (7))      vs.   Patricio Pozo (2/2/1 (7))     
14 Patricio Pozo (2/2/1 (7))      vs.   Patricio Peñaloza (2/2/1 (7))     
17 Rodrigo Salgado (2/3/0 (6))      vs.   Ivan Ruiz (2/3/0 (6))     
5 Rolando Carrasco (3/1/1 (10))      vs.   Oscar Moya (3/1/1 (10))     
23 Sebastian Ballestrazi (0/2/3 (3))      vs.   Cristian Gallo (1/4/0 (3))     
16 Sebastian Reyes (2/3/0 (6))      vs.   Fernando Muñoz (2/3/0 (6))     
3 Tomas Gonzales (4/1/0 (12))      vs.   Jose Rojas (4/1/0 (12))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 20:12:14

Pairings - Round 7

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
2 Carlos Rojas (4/1/1 (13))      vs.   Tomas Gonzales (4/1/1 (13))     
4 Felipe De Geyter (4/1/1 (13))      vs.   Francisco Osorio (4/0/2 (14))     
4 Francisco Osorio (4/0/2 (14))      vs.   Felipe De Geyter (4/1/1 (13))     
3 Jose Rojas (4/1/1 (13))      vs.   Julio Rojas (4/1/1 (13))     
3 Julio Rojas (4/1/1 (13))      vs.   Jose Rojas (4/1/1 (13))     
1 Manuel Torres (4/0/2 (14))      vs.   Oscar Moya (4/1/1 (13))     
1 Oscar Moya (4/1/1 (13))      vs.   Manuel Torres (4/0/2 (14))     
2 Tomas Gonzales (4/1/1 (13))      vs.   Carlos Rojas (4/1/1 (13))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 21:30:50

Pairings - Round 8

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
1 Carlos Rojas (5/1/1 (13))      vs.   Manuel Torres (5/0/2 (14))     
2 Francisco Osorio (5/0/2 (14))      vs.   Jose Rojas (5/1/1 (13))     
2 Jose Rojas (5/1/1 (13))      vs.   Francisco Osorio (5/0/2 (14))     
1 Manuel Torres (5/0/2 (14))      vs.   Carlos Rojas (5/1/1 (13))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 21:51:42

Pairings - Round 9

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre


Master Division

Table Name Opponent
1 Francisco Osorio (7/0/2 (14))      vs.   Manuel Torres (6/1/2 (14))     
1 Manuel Torres (6/1/2 (14))      vs.   Francisco Osorio (7/0/2 (14))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Standings - League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre - 09/09/2018 23:19:17

Standings - Round 3/3

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Junior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Cristian Valenzuela 1 1/1/1 (4) 4 38.89% 63.89%  
2 Sebastian Gallo 1 0/2/1 (1) 1 72.22% 47.22%  
3 Martin De la Fuente 1 0/3/0 (0) 0 72.22% 41.67%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 3/3

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Senior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Javier Chelmes 1 3/0/0 (9) 9 38.89% 69.44%  
2 Victor Valenzuela 1 2/1/0 (6) 6 63.89% 52.78%  
3 Jose Silva 1 2/1/0 (6) 6 47.22% 58.33%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 9/9

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Master Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Francisco Osorio 1 7/0/2 (14)        
2 Manuel Torres 1 6/1/2 (14)        
3 Carlos Rojas 1 5/2/1 (13)        
4 Julio Rojas 1 5/2/1 (13)        
5 Jose Rojas 1 4/2/1 (13)        
6 Tomas Gonzales 1 4/2/1 (13)        
7 Felipe De Geyter 1 4/2/1 (13)        
8 Oscar Moya 1 4/2/1 (13)        
9 Jorge Rivero 1 4/1/1 (13) 13 45.28% 51.44%  
10 Joaquin Calderon 1 3/0/3 (12) 12 59.72% 58.47%  
11 Boris Flores 1 4/2/0 (12) 12 59.72% 57.04%  
12 Felipe Gatica 1 4/2/0 (12) 12 52.78% 56.20%  
13 Jose Orellana 1 4/2/0 (12) 12 47.22% 55.70%  
14 Andrea Hernandez 1 4/2/0 (12) 12 46.94% 56.95%  
15 Felipe Flores 1 3/1/2 (11) 11 54.17% 52.73%  
16 Rolando Carrasco 1 3/2/1 (10) 10 66.67% 50.78%  
17 Mauricio Molina 1 3/2/1 (10) 10 62.50% 54.86%  
18 Patricio Pozo 1 3/2/1 (10) 10 51.39% 49.72%  
19 Claudio Tejias 1 3/2/1 (10) 10 47.22% 50.09%  
20 Isaac Salazar 1 3/2/1 (10) 10 44.44% 51.34%  
21 Diego Hidalgo 1 2/1/3 (9) 9 59.72% 52.92%  
22 Cristian Lizardi 1 3/3/0 (9) 9 58.33% 51.76%  
23 Luis Allende 1 3/3/0 (9) 9 56.67% 52.25%  
24 Fernando Lopez 1 3/3/0 (9) 9 55.56% 53.01%  
25 Lucas Casanova 1 3/3/0 (9) 9 51.39% 49.65%  
26 Fernando Muñoz 1 3/3/0 (9) 9 38.89% 51.53%  
27 Jose Melendez 1 2/2/2 (8) 8 59.72% 53.10%  
28 Antonio Meriño 1 2/2/2 (8) 8 54.17% 53.66%  
29 Luis Mosquera 1 2/2/2 (8) 8 50.00% 50.68%  
30 Brian Figueroa 1 2/2/2 (8) 8 46.67% 50.33%  
31 Catalina Vasquez 1 2/3/1 (7) 7 48.61% 47.44%  
32 Patricio Peñaloza 1 2/3/1 (7) 7 47.22% 51.02%  
33 Ivan Ruiz 1 2/3/1 (7) 7 47.22% 47.96%  
34 Rodrigo Salgado 1 2/3/1 (7) 7 43.06% 48.70%  
35 Emilio Saavedra 1 2/3/1 (7) 7 43.06% 45.10%  
36 Jorge Alcaino 1 1/2/3 (6) 6 53.89% 47.20%  
37 Luis Barrientos 1 2/4/0 (6) 6 51.11% 50.22%  
38 Felipe Mella 1 1/2/3 (6) 6 47.22% 49.26%  
39 Sebastian Ballestrazi 1 1/2/3 (6) 6 45.56% 46.62%  
40 Sebastian Reyes 1 2/4/0 (6) 6 45.28% 47.92%  
41 Nicolas Bernales 1 1/2/3 (6) 6 37.50% 46.74%  
42 Gerardo Ramirez 1 1/3/2 (5) 5 48.61% 49.01%  
43 Jose Menares 1 1/4/1 (4) 4 55.56% 46.30%  
44 Benjamin Del Villar 1 1/4/1 (4) 4 44.17% 45.25%  
45 Felipe Norambuena 1 1/4/1 (4) 4 36.00% 44.84%  
46 Cristian Gallo 1 1/5/0 (3) 3 51.11% 44.44%  
47 Jose Latrille 1 1/5/0 (3) 3 45.56% 44.24%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 9/9

Tournament: League_Cup_MadHouse_Talca_Septiembre

Did Not Finish (DNF)

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Carlos Toledo 1 2/3/0 (6) 6 52.00% 51.40%  
2 Yonathan Aranguiz 1 2/3/0 (6) 6 46.00% 50.80%  
3 Yonatan Igor 1 2/3/0 (6) 6 41.00% 52.30%  
4 Ismael Torres 1 1/3/1 (4) 4 45.00% 44.20%  
5 Roberto Rivera 1 1/4/0 (3) 3 47.50% 47.25%  
6 Jonathan Becerra 1 0/4/1 (1) 1 32.00% 45.00%  
7 Esteban Vasquez 1 0/2/2 (2) 2 43.75% 46.10%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.