League Cup Lost thunder Deckmachine Store - 16/12/2018 10:00

Centro de eventos Casa 18, Santiago, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu mazo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y las cartas permitidas están sujetos al formato vigente y las reglas de TPCi. ¡Evita sanciones!

Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Conteo de Cartas
Pokémon0
Qty. Card
Trainer0
Qty. Card
Energy0
Qty. Card

Player Roster - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 10:16:38

Player Roster

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Junior Division -- 1 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 LUIS SANCHEZ JR

 

 

Player Roster

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Senior Division -- 4 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
2 JAVIER CHELMES SR
2 Matias Contreras SR
3 MATIAS ROJAS SR
3 Nicolas Tapia SR

 

 

Player Roster

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Master Division -- 69 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
4 ANDREA HERNANDEZ MA
4 ANDRES GOSSELIN MA
5 ANDRES GOSSELIN MA
5 ANGELO TETTAMANTI MA
6 ANTONIO MERIÑO MA
6 ARTURO FARIAS MA
7 BASTIAN SILVA MA
7 BENJAMIN ARELLANO MA
8 BENJAMIN GHIRARDELLI MA
8 BENJAMIN VASQUEZ MA
9 CAMILA SAA MA
9 CAMILO AGUIRRE MA
10 CAMILO OLIVARES MA
10 CARLOS ROJAS MA
11 CATALINA CASTILLO MA
11 CESAR GONZALEZ MA
12 CHRISTOPHER WHITE MA
12 Claudio Tapia MA
13 CRISTOBAL CASTILLO MA
13 DANIEL ROJAS MA
14 demian aguirre MA
14 DIEGO LAGOS MA
15 EMILIO AVENDANO MA
15 ERIC VILLAGRA MA
16 FELIPE CARRENO MA
16 Felipe Gatica MA
17 FELIPE SOLIS MA
17 FERNANDO CACERES MA
18 FERNANDO LOPEZ MA
18 FRANCISCO GODOY MA
19 Francisco Osorio MA
19 FRANCISCO PEREZ MA
20 FRANCISCO SANCHEZ MA
20 Franco Marin MA
21 gaston peña MA
21 GIOVANNI PERAGALLO MA
22 HAROLD SILVA MA
22 HECTOR PEREIRA MA
23 Jaime Martinez MA
23 JAVIER ORREGO MA
24 JEAN VALDIVIESO MA
24 JOAQUIN HERNANDEZ MA
25 JOAQUIN REYES MA
25 JORGE SALAS MA
26 Jose Latrille MA
26 JOSE MENARES MA
27 JOSE ORELLANA MA
27 JUAN VENEGAS MA
28 JUAN PABLO PEREZ MA
28 LUIS BARRIENTOS MA
29 MANUEL TORRES MA
29 MANUEL VILLEGAS MA
30 MARCELO ESPINOZA MA
30 Marcelo Muñoz MA
31 MATIAS URETA MA
31 Mauricio Figueroa MA
32 NATALIA TRONCOSO MA
32 NICOLAS QUIROGA MA
33 NICOLAS RODRIGUEZ MA
33 OSCAR MOYA MA
34 RAUL MARTINEZ MA
34 RICARDO GAJARDO MA
35 RODRIGO SALGADO MA
35 SEBASTIAN BALLESTRAZZI MA
36 SEBASTIAN SANCHEZ MA
36 Sebastian Villega MA
37 SERGIO CASTILLO MA
37 VICTOR ROBLEDO MA
38 Zheng Liang MA

 

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 10:34:59

Pairings - Round 1

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
1 JAVIER CHELMES (0/0/0 (0) - SR)      vs.   MATIAS ROJAS (0/0/0 (0) - SR)     
3 LUIS SANCHEZ (0/0/0 (0) - JR)      vs.   Martin De la Fuente (0/0/0 (0) - JR)     
3 Martin De la Fuente (0/0/0 (0) - JR)      vs.   LUIS SANCHEZ (0/0/0 (0) - JR)     
2 Matias Contreras (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Nicolas Tapia (0/0/0 (0) - SR)     
1 MATIAS ROJAS (0/0/0 (0) - SR)      vs.   JAVIER CHELMES (0/0/0 (0) - SR)     
2 Nicolas Tapia (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Matias Contreras (0/0/0 (0) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 1

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
5 ANDREA HERNANDEZ (0/0/0 (0))      vs.   gaston peña (0/0/0 (0))     
24 ANDRES GOSSELIN (0/0/0 (0))      vs.   Francisco Osorio (0/0/0 (0))     
36 ANGELO TETTAMANTI (0/0/0 (0))      vs.   CAMILA SAA (0/0/0 (0))     
14 ANTONIO MERIÑO (0/0/0 (0))      vs.   CARLOS ROJAS (0/0/0 (0))     
32 ARTURO FARIAS (0/0/0 (0))      vs.   Sebastian Villega (0/0/0 (0))     
27 BASTIAN SILVA (0/0/0 (0))      vs.   JOAQUIN HERNANDEZ (0/0/0 (0))     
10 BENJAMIN ARELLANO (0/0/0 (0))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (0/0/0 (0))     
25 BENJAMIN GHIRARDELLI (0/0/0 (0))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (0/0/0 (0))     
25 BENJAMIN VASQUEZ (0/0/0 (0))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (0/0/0 (0))     
36 CAMILA SAA (0/0/0 (0))      vs.   ANGELO TETTAMANTI (0/0/0 (0))     
12 CAMILO AGUIRRE (0/0/0 (0))      vs.   JAVIER ORREGO (0/0/0 (0))     
17 CAMILO OLIVARES (0/0/0 (0))      vs.   demian aguirre (0/0/0 (0))     
14 CARLOS ROJAS (0/0/0 (0))      vs.   ANTONIO MERIÑO (0/0/0 (0))     
8 CATALINA CASTILLO (0/0/0 (0))      vs.   Jose Latrille (0/0/0 (0))     
31 Cesar Briones (0/0/0 (0))      vs.   NATALIA TRONCOSO (0/0/0 (0))     
33 CESAR GONZALEZ (0/0/0 (0))      vs.   FRANCISCO GODOY (0/0/0 (0))     
30 CHRISTOPHER WHITE (0/0/0 (0))      vs.   VICTOR ROBLEDO (0/0/0 (0))     
18 Claudio Tapia (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Gatica (0/0/0 (0))     
23 CRISTOBAL CASTILLO (0/0/0 (0))      vs.   RICARDO GAJARDO (0/0/0 (0))     
6 DANIEL ROJAS (0/0/0 (0))      vs.   FRANCISCO PEREZ (0/0/0 (0))     
17 demian aguirre (0/0/0 (0))      vs.   CAMILO OLIVARES (0/0/0 (0))     
29 DIEGO LAGOS (0/0/0 (0))      vs.   SEBASTIAN BALLESTRAZZI (0/0/0 (0))     
28 EMILIO AVENDANO (0/0/0 (0))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (0/0/0 (0))     
20 ERIC VILLAGRA (0/0/0 (0))      vs.   Franco Marin (0/0/0 (0))     
35 FELIPE CARRENO (0/0/0 (0))      vs.   HAROLD SILVA (0/0/0 (0))     
18 Felipe Gatica (0/0/0 (0))      vs.   Claudio Tapia (0/0/0 (0))     
22 FELIPE SOLIS (0/0/0 (0))      vs.   JUAN VENEGAS (0/0/0 (0))     
15 FERNANDO CACERES (0/0/0 (0))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (0/0/0 (0))     
21 FERNANDO LOPEZ (0/0/0 (0))      vs.   MATIAS URETA (0/0/0 (0))     
33 FRANCISCO GODOY (0/0/0 (0))      vs.   CESAR GONZALEZ (0/0/0 (0))     
24 Francisco Osorio (0/0/0 (0))      vs.   ANDRES GOSSELIN (0/0/0 (0))     
6 FRANCISCO PEREZ (0/0/0 (0))      vs.   DANIEL ROJAS (0/0/0 (0))     
15 FRANCISCO SANCHEZ (0/0/0 (0))      vs.   FERNANDO CACERES (0/0/0 (0))     
20 Franco Marin (0/0/0 (0))      vs.   ERIC VILLAGRA (0/0/0 (0))     
5 gaston peña (0/0/0 (0))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (0/0/0 (0))     
19 GIOVANNI PERAGALLO (0/0/0 (0))      vs.   JOSE MENARES (0/0/0 (0))     
35 HAROLD SILVA (0/0/0 (0))      vs.   FELIPE CARRENO (0/0/0 (0))     
26 HECTOR PEREIRA (0/0/0 (0))      vs.   Zheng Liang (0/0/0 (0))     
34 Jaime Martinez (0/0/0 (0))      vs.   SERGIO CASTILLO (0/0/0 (0))     
12 JAVIER ORREGO (0/0/0 (0))      vs.   CAMILO AGUIRRE (0/0/0 (0))     
4 JEAN VALDIVIESO (0/0/0 (0))      vs.   Marcelo Muñoz (0/0/0 (0))     
27 JOAQUIN HERNANDEZ (0/0/0 (0))      vs.   BASTIAN SILVA (0/0/0 (0))     
13 JOAQUIN REYES (0/0/0 (0))      vs.   OSCAR MOYA (0/0/0 (0))     
37 JORGE SALAS (0/0/0 (0))      vs.   MANUEL TORRES (0/0/0 (0))     
8 Jose Latrille (0/0/0 (0))      vs.   CATALINA CASTILLO (0/0/0 (0))     
19 JOSE MENARES (0/0/0 (0))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (0/0/0 (0))     
9 JOSE ORELLANA (0/0/0 (0))      vs.   RODRIGO SALGADO (0/0/0 (0))     
22 JUAN VENEGAS (0/0/0 (0))      vs.   FELIPE SOLIS (0/0/0 (0))     
10 JUAN PABLO PEREZ (0/0/0 (0))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (0/0/0 (0))     
11 LUIS BARRIENTOS (0/0/0 (0))      vs.   MANUEL VILLEGAS (0/0/0 (0))     
37 MANUEL TORRES (0/0/0 (0))      vs.   JORGE SALAS (0/0/0 (0))     
11 MANUEL VILLEGAS (0/0/0 (0))      vs.   LUIS BARRIENTOS (0/0/0 (0))     
7 MARCELO ESPINOZA (0/0/0 (0))      vs.   Mauricio Figueroa (0/0/0 (0))     
4 Marcelo Muñoz (0/0/0 (0))      vs.   JEAN VALDIVIESO (0/0/0 (0))     
21 MATIAS URETA (0/0/0 (0))      vs.   FERNANDO LOPEZ (0/0/0 (0))     
7 Mauricio Figueroa (0/0/0 (0))      vs.   MARCELO ESPINOZA (0/0/0 (0))     
31 NATALIA TRONCOSO (0/0/0 (0))      vs.   Cesar Briones (0/0/0 (0))     
16 NICOLAS QUIROGA (0/0/0 (0))      vs.   RAUL MARTINEZ (0/0/0 (0))     
Bye NICOLAS RODRIGUEZ (1/0/0 (3))     
13 OSCAR MOYA (0/0/0 (0))      vs.   JOAQUIN REYES (0/0/0 (0))     
16 RAUL MARTINEZ (0/0/0 (0))      vs.   NICOLAS QUIROGA (0/0/0 (0))     
23 RICARDO GAJARDO (0/0/0 (0))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (0/0/0 (0))     
9 RODRIGO SALGADO (0/0/0 (0))      vs.   JOSE ORELLANA (0/0/0 (0))     
29 SEBASTIAN BALLESTRAZZI (0/0/0 (0))      vs.   DIEGO LAGOS (0/0/0 (0))     
28 SEBASTIAN SANCHEZ (0/0/0 (0))      vs.   EMILIO AVENDANO (0/0/0 (0))     
32 Sebastian Villega (0/0/0 (0))      vs.   ARTURO FARIAS (0/0/0 (0))     
34 SERGIO CASTILLO (0/0/0 (0))      vs.   Jaime Martinez (0/0/0 (0))     
30 VICTOR ROBLEDO (0/0/0 (0))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (0/0/0 (0))     
26 Zheng Liang (0/0/0 (0))      vs.   HECTOR PEREIRA (0/0/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 11:46:42

Pairings - Round 2

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
2 JAVIER CHELMES (0/1/0 (0) - SR)      vs.   LUIS SANCHEZ (0/1/0 (0) - JR)     
2 LUIS SANCHEZ (0/1/0 (0) - JR)      vs.   JAVIER CHELMES (0/1/0 (0) - SR)     
3 Martin De la Fuente (1/0/0 (3) - JR)      vs.   Nicolas Tapia (0/0/1 (1) - SR)     
1 Matias Contreras (0/0/1 (1) - SR)      vs.   MATIAS ROJAS (1/0/0 (3) - SR)     
1 MATIAS ROJAS (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Matias Contreras (0/0/1 (1) - SR)     
3 Nicolas Tapia (0/0/1 (1) - SR)      vs.   Martin De la Fuente (1/0/0 (3) - JR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 2

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
28 ANDREA HERNANDEZ (0/1/0 (0))      vs.   EMILIO AVENDANO (0/1/0 (0))     
21 ANDRES GOSSELIN (0/0/1 (1))      vs.   LUIS BARRIENTOS (0/0/1 (1))     
14 ANTONIO MERIÑO (1/0/0 (3))      vs.   FELIPE SOLIS (1/0/0 (3))     
18 ARTURO FARIAS (0/0/1 (1))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (0/0/1 (1))     
13 BASTIAN SILVA (1/0/0 (3))      vs.   JOAQUIN REYES (1/0/0 (3))     
18 BENJAMIN ARELLANO (0/0/1 (1))      vs.   ARTURO FARIAS (0/0/1 (1))     
30 BENJAMIN GHIRARDELLI (0/1/0 (0))      vs.   JOAQUIN HERNANDEZ (0/1/0 (0))     
5 BENJAMIN VASQUEZ (1/0/0 (3))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (1/0/0 (3))     
12 CAMILA SAA (1/0/0 (3))      vs.   Jaime Martinez (1/0/0 (3))     
10 CAMILO AGUIRRE (1/0/0 (3))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (1/0/0 (3))     
9 CAMILO OLIVARES (1/0/0 (3))      vs.   ERIC VILLAGRA (1/0/0 (3))     
35 CARLOS ROJAS (0/1/0 (0))      vs.   CATALINA CASTILLO (0/1/0 (0))     
35 CATALINA CASTILLO (0/1/0 (0))      vs.   CARLOS ROJAS (0/1/0 (0))     
4 Cesar Briones (1/0/0 (3))      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (1/0/0 (3))     
5 CHRISTOPHER WHITE (1/0/0 (3))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (1/0/0 (3))     
15 Claudio Tapia (1/0/0 (3))      vs.   Jose Latrille (1/0/0 (3))     
8 CRISTOBAL CASTILLO (1/0/0 (3))      vs.   SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/0/0 (3))     
7 DANIEL ROJAS (1/0/0 (3))      vs.   JEAN VALDIVIESO (1/0/0 (3))     
36 demian aguirre (0/1/0 (0))      vs.   OSCAR MOYA (0/1/0 (0))     
27 DIEGO LAGOS (0/1/0 (0))      vs.   Marcelo Muñoz (0/1/0 (0))     
28 EMILIO AVENDANO (0/1/0 (0))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (0/1/0 (0))     
9 ERIC VILLAGRA (1/0/0 (3))      vs.   CAMILO OLIVARES (1/0/0 (3))     
16 FELIPE CARRENO (1/0/0 (3))      vs.   gaston peña (1/0/0 (3))     
37 Felipe Gatica (0/1/0 (0))      vs.   HAROLD SILVA (0/1/0 (0))     
14 FELIPE SOLIS (1/0/0 (3))      vs.   ANTONIO MERIÑO (1/0/0 (3))     
25 FERNANDO CACERES (0/0/1 (1))      vs.   MARCELO ESPINOZA (0/0/1 (1))     
11 FERNANDO LOPEZ (1/0/0 (3))      vs.   MANUEL TORRES (1/0/0 (3))     
6 FRANCISCO GODOY (1/0/0 (3))      vs.   RODRIGO SALGADO (1/0/0 (3))     
24 Francisco Osorio (0/0/1 (1))      vs.   MANUEL VILLEGAS (0/0/1 (1))     
31 FRANCISCO PEREZ (0/1/0 (0))      vs.   NATALIA TRONCOSO (0/1/0 (0))     
19 FRANCISCO SANCHEZ (0/0/1 (1))      vs.   Mauricio Figueroa (0/0/1 (1))     
34 Franco Marin (0/1/0 (0))      vs.   JOSE ORELLANA (0/1/0 (0))     
16 gaston peña (1/0/0 (3))      vs.   FELIPE CARRENO (1/0/0 (3))     
23 GIOVANNI PERAGALLO (0/0/1 (1))      vs.   Zheng Liang (0/0/1 (1))     
37 HAROLD SILVA (0/1/0 (0))      vs.   Felipe Gatica (0/1/0 (0))     
20 HECTOR PEREIRA (0/0/1 (1))      vs.   Sebastian Villega (0/0/1 (1))     
12 Jaime Martinez (1/0/0 (3))      vs.   CAMILA SAA (1/0/0 (3))     
26 JAVIER ORREGO (0/1/0 (0))      vs.   SERGIO CASTILLO (0/1/0 (0))     
7 JEAN VALDIVIESO (1/0/0 (3))      vs.   DANIEL ROJAS (1/0/0 (3))     
30 JOAQUIN HERNANDEZ (0/1/0 (0))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (0/1/0 (0))     
13 JOAQUIN REYES (1/0/0 (3))      vs.   BASTIAN SILVA (1/0/0 (3))     
29 JORGE SALAS (0/1/0 (0))      vs.   RICARDO GAJARDO (0/1/0 (0))     
15 Jose Latrille (1/0/0 (3))      vs.   Claudio Tapia (1/0/0 (3))     
17 JOSE MENARES (0/0/1 (1))      vs.   RAUL MARTINEZ (0/0/1 (1))     
34 JOSE ORELLANA (0/1/0 (0))      vs.   Franco Marin (0/1/0 (0))     
33 JUAN VENEGAS (0/1/0 (0))      vs.   MATIAS URETA (0/1/0 (0))     
22 JUAN PABLO PEREZ (0/0/1 (1))      vs.   NICOLAS QUIROGA (0/0/1 (1))     
21 LUIS BARRIENTOS (0/0/1 (1))      vs.   ANDRES GOSSELIN (0/0/1 (1))     
11 MANUEL TORRES (1/0/0 (3))      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/0/0 (3))     
24 MANUEL VILLEGAS (0/0/1 (1))      vs.   Francisco Osorio (0/0/1 (1))     
25 MARCELO ESPINOZA (0/0/1 (1))      vs.   FERNANDO CACERES (0/0/1 (1))     
27 Marcelo Muñoz (0/1/0 (0))      vs.   DIEGO LAGOS (0/1/0 (0))     
33 MATIAS URETA (0/1/0 (0))      vs.   JUAN VENEGAS (0/1/0 (0))     
19 Mauricio Figueroa (0/0/1 (1))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (0/0/1 (1))     
31 NATALIA TRONCOSO (0/1/0 (0))      vs.   FRANCISCO PEREZ (0/1/0 (0))     
22 NICOLAS QUIROGA (0/0/1 (1))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (0/0/1 (1))     
4 NICOLAS RODRIGUEZ (1/0/0 (3))      vs.   Cesar Briones (1/0/0 (3))     
36 OSCAR MOYA (0/1/0 (0))      vs.   demian aguirre (0/1/0 (0))     
17 RAUL MARTINEZ (0/0/1 (1))      vs.   JOSE MENARES (0/0/1 (1))     
29 RICARDO GAJARDO (0/1/0 (0))      vs.   JORGE SALAS (0/1/0 (0))     
6 RODRIGO SALGADO (1/0/0 (3))      vs.   FRANCISCO GODOY (1/0/0 (3))     
8 SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/0/0 (3))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (1/0/0 (3))     
10 SEBASTIAN SANCHEZ (1/0/0 (3))      vs.   CAMILO AGUIRRE (1/0/0 (3))     
20 Sebastian Villega (0/0/1 (1))      vs.   HECTOR PEREIRA (0/0/1 (1))     
26 SERGIO CASTILLO (0/1/0 (0))      vs.   JAVIER ORREGO (0/1/0 (0))     
23 Zheng Liang (0/0/1 (1))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (0/0/1 (1))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 12:56:12

Pairings - Round 3

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
1 JAVIER CHELMES (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Nicolas Tapia (0/0/2 (2) - SR)     
3 LUIS SANCHEZ (0/2/0 (0) - JR)      vs.   Matias Contreras (0/1/1 (1) - SR)     
2 Martin De la Fuente (1/0/1 (4) - JR)      vs.   MATIAS ROJAS (2/0/0 (6) - SR)     
3 Matias Contreras (0/1/1 (1) - SR)      vs.   LUIS SANCHEZ (0/2/0 (0) - JR)     
2 MATIAS ROJAS (2/0/0 (6) - SR)      vs.   Martin De la Fuente (1/0/1 (4) - JR)     
1 Nicolas Tapia (0/0/2 (2) - SR)      vs.   JAVIER CHELMES (1/1/0 (3) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 3

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
21 ANDREA HERNANDEZ (1/1/0 (3))      vs.   FRANCISCO PEREZ (1/1/0 (3))     
26 ANDRES GOSSELIN (0/0/2 (2))      vs.   Sebastian Villega (0/0/2 (2))     
17 ANTONIO MERIÑO (1/1/0 (3))      vs.   demian aguirre (1/1/0 (3))     
29 ARTURO FARIAS (0/1/1 (1))      vs.   MANUEL VILLEGAS (0/1/1 (1))     
5 BASTIAN SILVA (2/0/0 (6))      vs.   JEAN VALDIVIESO (2/0/0 (6))     
12 BENJAMIN ARELLANO (1/0/1 (4))      vs.   FRANCISCO GODOY (1/0/1 (4))     
16 BENJAMIN GHIRARDELLI (1/1/0 (3))      vs.   Cesar Briones (1/1/0 (3))     
15 BENJAMIN VASQUEZ (1/1/0 (3))      vs.   gaston peña (1/1/0 (3))     
20 CAMILA SAA (1/1/0 (3))      vs.   HAROLD SILVA (1/1/0 (3))     
10 CAMILO AGUIRRE (1/0/1 (4))      vs.   NICOLAS QUIROGA (1/0/1 (4))     
18 CAMILO OLIVARES (1/1/0 (3))      vs.   Marcelo Muñoz (1/1/0 (3))     
35 CARLOS ROJAS (0/2/0 (0))      vs.   JOAQUIN HERNANDEZ (0/2/0 (0))     
22 CATALINA CASTILLO (1/1/0 (3))      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/1/0 (3))     
16 Cesar Briones (1/1/0 (3))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (1/1/0 (3))     
9 CHRISTOPHER WHITE (2/0/0 (6))      vs.   FERNANDO CACERES (1/0/1 (4))     
4 Claudio Tapia (2/0/0 (6))      vs.   Jaime Martinez (2/0/0 (6))     
6 CRISTOBAL CASTILLO (2/0/0 (6))      vs.   MANUEL TORRES (2/0/0 (6))     
24 DANIEL ROJAS (1/1/0 (3))      vs.   Franco Marin (1/1/0 (3))     
17 demian aguirre (1/1/0 (3))      vs.   ANTONIO MERIÑO (1/1/0 (3))     
32 DIEGO LAGOS (0/2/0 (0))      vs.   EMILIO AVENDANO (0/2/0 (0))     
32 EMILIO AVENDANO (0/2/0 (0))      vs.   DIEGO LAGOS (0/2/0 (0))     
8 ERIC VILLAGRA (2/0/0 (6))      vs.   FELIPE SOLIS (2/0/0 (6))     
7 FELIPE CARRENO (2/0/0 (6))      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (2/0/0 (6))     
36 Felipe Gatica (0/2/0 (0))      vs.   JORGE SALAS (0/2/0 (0))     
8 FELIPE SOLIS (2/0/0 (6))      vs.   ERIC VILLAGRA (2/0/0 (6))     
9 FERNANDO CACERES (1/0/1 (4))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (2/0/0 (6))     
22 FERNANDO LOPEZ (1/1/0 (3))      vs.   CATALINA CASTILLO (1/1/0 (3))     
12 FRANCISCO GODOY (1/0/1 (4))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (1/0/1 (4))     
14 Francisco Osorio (1/0/1 (4))      vs.   RODRIGO SALGADO (1/0/1 (4))     
21 FRANCISCO PEREZ (1/1/0 (3))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (1/1/0 (3))     
30 FRANCISCO SANCHEZ (0/1/1 (1))      vs.   MARCELO ESPINOZA (0/1/1 (1))     
24 Franco Marin (1/1/0 (3))      vs.   DANIEL ROJAS (1/1/0 (3))     
15 gaston peña (1/1/0 (3))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (1/1/0 (3))     
13 GIOVANNI PERAGALLO (1/0/1 (4))      vs.   Mauricio Figueroa (1/0/1 (4))     
20 HAROLD SILVA (1/1/0 (3))      vs.   CAMILA SAA (1/1/0 (3))     
25 HECTOR PEREIRA (0/0/2 (2))      vs.   MATIAS URETA (1/1/0 (3))     
4 Jaime Martinez (2/0/0 (6))      vs.   Claudio Tapia (2/0/0 (6))     
27 JAVIER ORREGO (0/1/1 (1))      vs.   LUIS BARRIENTOS (0/0/2 (2))     
5 JEAN VALDIVIESO (2/0/0 (6))      vs.   BASTIAN SILVA (2/0/0 (6))     
35 JOAQUIN HERNANDEZ (0/2/0 (0))      vs.   CARLOS ROJAS (0/2/0 (0))     
19 JOAQUIN REYES (1/1/0 (3))      vs.   Jose Latrille (1/1/0 (3))     
36 JORGE SALAS (0/2/0 (0))      vs.   Felipe Gatica (0/2/0 (0))     
19 Jose Latrille (1/1/0 (3))      vs.   JOAQUIN REYES (1/1/0 (3))     
31 JOSE MENARES (0/1/1 (1))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (0/1/1 (1))     
33 JOSE ORELLANA (0/2/0 (0))      vs.   NATALIA TRONCOSO (0/2/0 (0))     
34 JUAN VENEGAS (0/2/0 (0))      vs.   OSCAR MOYA (0/2/0 (0))     
31 JUAN PABLO PEREZ (0/1/1 (1))      vs.   JOSE MENARES (0/1/1 (1))     
27 LUIS BARRIENTOS (0/0/2 (2))      vs.   JAVIER ORREGO (0/1/1 (1))     
6 MANUEL TORRES (2/0/0 (6))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (2/0/0 (6))     
29 MANUEL VILLEGAS (0/1/1 (1))      vs.   ARTURO FARIAS (0/1/1 (1))     
30 MARCELO ESPINOZA (0/1/1 (1))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (0/1/1 (1))     
18 Marcelo Muñoz (1/1/0 (3))      vs.   CAMILO OLIVARES (1/1/0 (3))     
25 MATIAS URETA (1/1/0 (3))      vs.   HECTOR PEREIRA (0/0/2 (2))     
13 Mauricio Figueroa (1/0/1 (4))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (1/0/1 (4))     
33 NATALIA TRONCOSO (0/2/0 (0))      vs.   JOSE ORELLANA (0/2/0 (0))     
10 NICOLAS QUIROGA (1/0/1 (4))      vs.   CAMILO AGUIRRE (1/0/1 (4))     
7 NICOLAS RODRIGUEZ (2/0/0 (6))      vs.   FELIPE CARRENO (2/0/0 (6))     
34 OSCAR MOYA (0/2/0 (0))      vs.   JUAN VENEGAS (0/2/0 (0))     
11 RAUL MARTINEZ (1/0/1 (4))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (1/0/1 (4))     
23 RICARDO GAJARDO (1/1/0 (3))      vs.   SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/1/0 (3))     
14 RODRIGO SALGADO (1/0/1 (4))      vs.   Francisco Osorio (1/0/1 (4))     
23 SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/1/0 (3))      vs.   RICARDO GAJARDO (1/1/0 (3))     
11 SEBASTIAN SANCHEZ (1/0/1 (4))      vs.   RAUL MARTINEZ (1/0/1 (4))     
26 Sebastian Villega (0/0/2 (2))      vs.   ANDRES GOSSELIN (0/0/2 (2))     
28 SERGIO CASTILLO (0/1/1 (1))      vs.   Zheng Liang (0/1/1 (1))     
28 Zheng Liang (0/1/1 (1))      vs.   SERGIO CASTILLO (0/1/1 (1))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 14:00:53

Pairings - Round 4

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
17 ANDREA HERNANDEZ (1/1/1 (4))      vs.   ARTURO FARIAS (1/1/1 (4))     
12 ANDRES GOSSELIN (1/0/2 (5))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (1/0/2 (5))     
20 ANTONIO MERIÑO (1/1/1 (4))      vs.   FRANCISCO PEREZ (1/1/1 (4))     
17 ARTURO FARIAS (1/1/1 (4))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (1/1/1 (4))     
6 BASTIAN SILVA (2/1/0 (6))      vs.   FELIPE CARRENO (2/0/1 (7))     
12 BENJAMIN ARELLANO (1/0/2 (5))      vs.   ANDRES GOSSELIN (1/0/2 (5))     
19 BENJAMIN GHIRARDELLI (1/1/1 (4))      vs.   CAMILA SAA (1/1/1 (4))     
7 BENJAMIN VASQUEZ (2/1/0 (6))      vs.   ERIC VILLAGRA (2/1/0 (6))     
19 CAMILA SAA (1/1/1 (4))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (1/1/1 (4))     
5 CAMILO AGUIRRE (2/0/1 (7))      vs.   RODRIGO SALGADO (2/0/1 (7))     
28 CAMILO OLIVARES (1/2/0 (3))      vs.   Sebastian Villega (0/1/2 (2))     
24 CARLOS ROJAS (1/2/0 (3))      vs.   DIEGO LAGOS (1/2/0 (3))     
8 CATALINA CASTILLO (2/1/0 (6))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (2/1/0 (6))     
18 Cesar Briones (1/1/1 (4))      vs.   JAVIER ORREGO (1/1/1 (4))     
1 CHRISTOPHER WHITE (3/0/0 (9))      vs.   JEAN VALDIVIESO (3/0/0 (9))     
10 Claudio Tapia (2/1/0 (6))      vs.   JOAQUIN REYES (2/1/0 (6))     
8 CRISTOBAL CASTILLO (2/1/0 (6))      vs.   CATALINA CASTILLO (2/1/0 (6))     
9 DANIEL ROJAS (2/1/0 (6))      vs.   Marcelo Muñoz (2/1/0 (6))     
22 demian aguirre (1/1/1 (4))      vs.   Zheng Liang (1/1/1 (4))     
24 DIEGO LAGOS (1/2/0 (3))      vs.   CARLOS ROJAS (1/2/0 (3))     
31 EMILIO AVENDANO (0/3/0 (0))      vs.   SERGIO CASTILLO (0/2/1 (1))     
7 ERIC VILLAGRA (2/1/0 (6))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (2/1/0 (6))     
6 FELIPE CARRENO (2/0/1 (7))      vs.   BASTIAN SILVA (2/1/0 (6))     
2 FELIPE SOLIS (3/0/0 (9))      vs.   Jaime Martinez (3/0/0 (9))     
13 FERNANDO CACERES (1/1/1 (4))      vs.   RICARDO GAJARDO (1/1/1 (4))     
26 FERNANDO LOPEZ (1/2/0 (3))      vs.   NATALIA TRONCOSO (1/2/0 (3))     
11 FRANCISCO GODOY (1/0/2 (5))      vs.   HECTOR PEREIRA (1/0/2 (5))     
21 Francisco Osorio (1/1/1 (4))      vs.   MARCELO ESPINOZA (1/1/1 (4))     
20 FRANCISCO PEREZ (1/1/1 (4))      vs.   ANTONIO MERIÑO (1/1/1 (4))     
30 FRANCISCO SANCHEZ (0/2/1 (1))      vs.   MANUEL VILLEGAS (0/2/1 (1))     
25 Franco Marin (1/2/0 (3))      vs.   MATIAS URETA (1/2/0 (3))     
27 gaston peña (1/2/0 (3))      vs.   Jose Latrille (1/2/0 (3))     
15 GIOVANNI PERAGALLO (1/1/1 (4))      vs.   SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/1/1 (4))     
14 HAROLD SILVA (1/1/1 (4))      vs.   RAUL MARTINEZ (1/1/1 (4))     
11 HECTOR PEREIRA (1/0/2 (5))      vs.   FRANCISCO GODOY (1/0/2 (5))     
2 Jaime Martinez (3/0/0 (9))      vs.   FELIPE SOLIS (3/0/0 (9))     
18 JAVIER ORREGO (1/1/1 (4))      vs.   Cesar Briones (1/1/1 (4))     
1 JEAN VALDIVIESO (3/0/0 (9))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (3/0/0 (9))     
32 JOAQUIN HERNANDEZ (0/3/0 (0))      vs.   JUAN VENEGAS (0/3/0 (0))     
10 JOAQUIN REYES (2/1/0 (6))      vs.   Claudio Tapia (2/1/0 (6))     
23 JORGE SALAS (1/2/0 (3))      vs.   OSCAR MOYA (1/2/0 (3))     
27 Jose Latrille (1/2/0 (3))      vs.   gaston peña (1/2/0 (3))     
16 JOSE MENARES (1/1/1 (4))      vs.   NICOLAS QUIROGA (1/1/1 (4))     
Bye JOSE ORELLANA (1/3/0 (3))     
32 JUAN VENEGAS (0/3/0 (0))      vs.   JOAQUIN HERNANDEZ (0/3/0 (0))     
29 JUAN PABLO PEREZ (0/2/1 (1))      vs.   LUIS BARRIENTOS (0/1/2 (2))     
29 LUIS BARRIENTOS (0/1/2 (2))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (0/2/1 (1))     
3 MANUEL TORRES (3/0/0 (9))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (2/0/1 (7))     
30 MANUEL VILLEGAS (0/2/1 (1))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (0/2/1 (1))     
21 MARCELO ESPINOZA (1/1/1 (4))      vs.   Francisco Osorio (1/1/1 (4))     
9 Marcelo Muñoz (2/1/0 (6))      vs.   DANIEL ROJAS (2/1/0 (6))     
25 MATIAS URETA (1/2/0 (3))      vs.   Franco Marin (1/2/0 (3))     
4 Mauricio Figueroa (2/0/1 (7))      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (2/0/1 (7))     
26 NATALIA TRONCOSO (1/2/0 (3))      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/2/0 (3))     
16 NICOLAS QUIROGA (1/1/1 (4))      vs.   JOSE MENARES (1/1/1 (4))     
4 NICOLAS RODRIGUEZ (2/0/1 (7))      vs.   Mauricio Figueroa (2/0/1 (7))     
23 OSCAR MOYA (1/2/0 (3))      vs.   JORGE SALAS (1/2/0 (3))     
14 RAUL MARTINEZ (1/1/1 (4))      vs.   HAROLD SILVA (1/1/1 (4))     
13 RICARDO GAJARDO (1/1/1 (4))      vs.   FERNANDO CACERES (1/1/1 (4))     
5 RODRIGO SALGADO (2/0/1 (7))      vs.   CAMILO AGUIRRE (2/0/1 (7))     
15 SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/1/1 (4))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (1/1/1 (4))     
3 SEBASTIAN SANCHEZ (2/0/1 (7))      vs.   MANUEL TORRES (3/0/0 (9))     
28 Sebastian Villega (0/1/2 (2))      vs.   CAMILO OLIVARES (1/2/0 (3))     
31 SERGIO CASTILLO (0/2/1 (1))      vs.   EMILIO AVENDANO (0/3/0 (0))     
22 Zheng Liang (1/1/1 (4))      vs.   demian aguirre (1/1/1 (4))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 15:16:18

Pairings - Round 5

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
10 ANDREA HERNANDEZ (2/1/1 (7))      vs.   JAVIER ORREGO (2/1/1 (7))     
17 ANDRES GOSSELIN (1/0/3 (6))      vs.   JORGE SALAS (2/2/0 (6))     
19 ANTONIO MERIÑO (1/1/2 (5))      vs.   Francisco Osorio (1/1/2 (5))     
25 ARTURO FARIAS (1/2/1 (4))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (1/2/1 (4))     
14 BASTIAN SILVA (2/2/0 (6))      vs.   DANIEL ROJAS (2/2/0 (6))     
13 BENJAMIN ARELLANO (1/0/3 (6))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (2/2/0 (6))     
22 BENJAMIN GHIRARDELLI (1/1/2 (5))      vs.   NICOLAS QUIROGA (1/1/2 (5))     
16 BENJAMIN VASQUEZ (2/2/0 (6))      vs.   HECTOR PEREIRA (1/0/3 (6))     
20 CAMILA SAA (1/1/2 (5))      vs.   MARCELO ESPINOZA (1/1/2 (5))     
3 CAMILO AGUIRRE (3/0/1 (10))      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (3/0/1 (10))     
18 CAMILO OLIVARES (2/2/0 (6))      vs.   gaston peña (2/2/0 (6))     
27 CARLOS ROJAS (1/3/0 (3))      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/3/0 (3))     
4 CATALINA CASTILLO (3/1/0 (9))      vs.   FELIPE SOLIS (3/1/0 (9))     
6 CHRISTOPHER WHITE (3/1/0 (9))      vs.   Marcelo Muñoz (3/1/0 (9))     
5 Claudio Tapia (3/1/0 (9))      vs.   ERIC VILLAGRA (3/1/0 (9))     
13 CRISTOBAL CASTILLO (2/2/0 (6))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (1/0/3 (6))     
14 DANIEL ROJAS (2/2/0 (6))      vs.   BASTIAN SILVA (2/2/0 (6))     
11 demian aguirre (2/1/1 (7))      vs.   NATALIA TRONCOSO (2/2/0 (6))     
12 DIEGO LAGOS (2/2/0 (6))      vs.   FRANCISCO GODOY (1/0/3 (6))     
29 EMILIO AVENDANO (1/3/0 (3))      vs.   OSCAR MOYA (1/3/0 (3))     
5 ERIC VILLAGRA (3/1/0 (9))      vs.   Claudio Tapia (3/1/0 (9))     
2 FELIPE CARRENO (3/0/1 (10))      vs.   MANUEL TORRES (4/0/0 (12))     
4 FELIPE SOLIS (3/1/0 (9))      vs.   CATALINA CASTILLO (3/1/0 (9))     
9 FERNANDO CACERES (2/1/1 (7))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (2/1/1 (7))     
27 FERNANDO LOPEZ (1/3/0 (3))      vs.   CARLOS ROJAS (1/3/0 (3))     
12 FRANCISCO GODOY (1/0/3 (6))      vs.   DIEGO LAGOS (2/2/0 (6))     
19 Francisco Osorio (1/1/2 (5))      vs.   ANTONIO MERIÑO (1/1/2 (5))     
21 FRANCISCO PEREZ (1/1/2 (5))      vs.   JOSE MENARES (1/1/2 (5))     
25 FRANCISCO SANCHEZ (1/2/1 (4))      vs.   ARTURO FARIAS (1/2/1 (4))     
26 Franco Marin (1/3/0 (3))      vs.   HAROLD SILVA (1/2/1 (4))     
18 gaston peña (2/2/0 (6))      vs.   CAMILO OLIVARES (2/2/0 (6))     
9 GIOVANNI PERAGALLO (2/1/1 (7))      vs.   FERNANDO CACERES (2/1/1 (7))     
26 HAROLD SILVA (1/2/1 (4))      vs.   Franco Marin (1/3/0 (3))     
16 HECTOR PEREIRA (1/0/3 (6))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (2/2/0 (6))     
1 Jaime Martinez (4/0/0 (12))      vs.   JEAN VALDIVIESO (4/0/0 (12))     
10 JAVIER ORREGO (2/1/1 (7))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (2/1/1 (7))     
1 JEAN VALDIVIESO (4/0/0 (12))      vs.   Jaime Martinez (4/0/0 (12))     
15 JOAQUIN REYES (2/2/0 (6))      vs.   MATIAS URETA (2/2/0 (6))     
17 JORGE SALAS (2/2/0 (6))      vs.   ANDRES GOSSELIN (1/0/3 (6))     
21 JOSE MENARES (1/1/2 (5))      vs.   FRANCISCO PEREZ (1/1/2 (5))     
28 JUAN VENEGAS (1/3/0 (3))      vs.   SERGIO CASTILLO (0/3/1 (1))     
24 JUAN PABLO PEREZ (1/2/1 (4))      vs.   RICARDO GAJARDO (1/2/1 (4))     
2 MANUEL TORRES (4/0/0 (12))      vs.   FELIPE CARRENO (3/0/1 (10))     
20 MARCELO ESPINOZA (1/1/2 (5))      vs.   CAMILA SAA (1/1/2 (5))     
6 Marcelo Muñoz (3/1/0 (9))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (3/1/0 (9))     
15 MATIAS URETA (2/2/0 (6))      vs.   JOAQUIN REYES (2/2/0 (6))     
8 Mauricio Figueroa (2/1/1 (7))      vs.   RAUL MARTINEZ (2/1/1 (7))     
11 NATALIA TRONCOSO (2/2/0 (6))      vs.   demian aguirre (2/1/1 (7))     
22 NICOLAS QUIROGA (1/1/2 (5))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (1/1/2 (5))     
3 NICOLAS RODRIGUEZ (3/0/1 (10))      vs.   CAMILO AGUIRRE (3/0/1 (10))     
29 OSCAR MOYA (1/3/0 (3))      vs.   EMILIO AVENDANO (1/3/0 (3))     
8 RAUL MARTINEZ (2/1/1 (7))      vs.   Mauricio Figueroa (2/1/1 (7))     
24 RICARDO GAJARDO (1/2/1 (4))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (1/2/1 (4))     
7 RODRIGO SALGADO (2/1/1 (7))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (2/1/1 (7))     
23 SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/2/1 (4))      vs.   Zheng Liang (1/2/1 (4))     
7 SEBASTIAN SANCHEZ (2/1/1 (7))      vs.   RODRIGO SALGADO (2/1/1 (7))     
28 SERGIO CASTILLO (0/3/1 (1))      vs.   JUAN VENEGAS (1/3/0 (3))     
23 Zheng Liang (1/2/1 (4))      vs.   SEBASTIAN BALLESTRAZZI (1/2/1 (4))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 16:21:28

Pairings - Round 6

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
5 ANDREA HERNANDEZ (3/1/1 (10))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (3/1/1 (10))     
10 ANDRES GOSSELIN (2/0/3 (9))      vs.   FRANCISCO GODOY (2/0/3 (9))     
25 ANTONIO MERIÑO (1/2/2 (5))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (1/2/2 (5))     
16 ARTURO FARIAS (2/2/1 (7))      vs.   RAUL MARTINEZ (2/2/1 (7))     
8 BASTIAN SILVA (3/2/0 (9))      vs.   ERIC VILLAGRA (3/2/0 (9))     
9 BENJAMIN ARELLANO (2/0/3 (9))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (3/2/0 (9))     
25 BENJAMIN GHIRARDELLI (1/2/2 (5))      vs.   ANTONIO MERIÑO (1/2/2 (5))     
9 BENJAMIN VASQUEZ (3/2/0 (9))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (2/0/3 (9))     
23 CAMILA SAA (1/1/3 (6))      vs.   JORGE SALAS (2/3/0 (6))     
1 CAMILO AGUIRRE (4/0/1 (13))      vs.   JEAN VALDIVIESO (5/0/0 (15))     
7 CAMILO OLIVARES (3/2/0 (9))      vs.   Mauricio Figueroa (3/1/1 (10))     
11 CATALINA CASTILLO (3/2/0 (9))      vs.   Marcelo Muñoz (3/2/0 (9))     
3 CHRISTOPHER WHITE (4/1/0 (12))      vs.   Jaime Martinez (4/1/0 (12))     
4 Claudio Tapia (4/1/0 (12))      vs.   MANUEL TORRES (4/1/0 (12))     
22 CRISTOBAL CASTILLO (2/3/0 (6))      vs.   FRANCISCO PEREZ (1/1/3 (6))     
19 DANIEL ROJAS (2/3/0 (6))      vs.   MATIAS URETA (2/3/0 (6))     
13 demian aguirre (2/1/2 (8))      vs.   Francisco Osorio (2/1/2 (8))     
18 DIEGO LAGOS (2/3/0 (6))      vs.   FERNANDO CACERES (2/2/1 (7))     
20 EMILIO AVENDANO (2/3/0 (6))      vs.   HECTOR PEREIRA (1/1/3 (6))     
8 ERIC VILLAGRA (3/2/0 (9))      vs.   BASTIAN SILVA (3/2/0 (9))     
2 FELIPE CARRENO (4/0/1 (13))      vs.   FELIPE SOLIS (4/1/0 (12))     
2 FELIPE SOLIS (4/1/0 (12))      vs.   FELIPE CARRENO (4/0/1 (13))     
18 FERNANDO CACERES (2/2/1 (7))      vs.   DIEGO LAGOS (2/3/0 (6))     
24 FERNANDO LOPEZ (2/3/0 (6))      vs.   MARCELO ESPINOZA (1/1/3 (6))     
10 FRANCISCO GODOY (2/0/3 (9))      vs.   ANDRES GOSSELIN (2/0/3 (9))     
13 Francisco Osorio (2/1/2 (8))      vs.   demian aguirre (2/1/2 (8))     
22 FRANCISCO PEREZ (1/1/3 (6))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (2/3/0 (6))     
26 FRANCISCO SANCHEZ (1/3/1 (4))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (1/3/1 (4))     
6 GIOVANNI PERAGALLO (3/1/1 (10))      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (3/1/1 (10))     
15 HAROLD SILVA (2/2/1 (7))      vs.   RICARDO GAJARDO (2/2/1 (7))     
20 HECTOR PEREIRA (1/1/3 (6))      vs.   EMILIO AVENDANO (2/3/0 (6))     
3 Jaime Martinez (4/1/0 (12))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (4/1/0 (12))     
17 JAVIER ORREGO (2/2/1 (7))      vs.   NATALIA TRONCOSO (2/2/1 (7))     
1 JEAN VALDIVIESO (5/0/0 (15))      vs.   CAMILO AGUIRRE (4/0/1 (13))     
12 JOAQUIN REYES (3/2/0 (9))      vs.   NICOLAS QUIROGA (2/1/2 (8))     
23 JORGE SALAS (2/3/0 (6))      vs.   CAMILA SAA (1/1/3 (6))     
21 JOSE MENARES (1/1/3 (6))      vs.   JUAN VENEGAS (2/3/0 (6))     
21 JUAN VENEGAS (2/3/0 (6))      vs.   JOSE MENARES (1/1/3 (6))     
26 JUAN PABLO PEREZ (1/3/1 (4))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (1/3/1 (4))     
4 MANUEL TORRES (4/1/0 (12))      vs.   Claudio Tapia (4/1/0 (12))     
24 MARCELO ESPINOZA (1/1/3 (6))      vs.   FERNANDO LOPEZ (2/3/0 (6))     
11 Marcelo Muñoz (3/2/0 (9))      vs.   CATALINA CASTILLO (3/2/0 (9))     
19 MATIAS URETA (2/3/0 (6))      vs.   DANIEL ROJAS (2/3/0 (6))     
7 Mauricio Figueroa (3/1/1 (10))      vs.   CAMILO OLIVARES (3/2/0 (9))     
17 NATALIA TRONCOSO (2/2/1 (7))      vs.   JAVIER ORREGO (2/2/1 (7))     
12 NICOLAS QUIROGA (2/1/2 (8))      vs.   JOAQUIN REYES (3/2/0 (9))     
6 NICOLAS RODRIGUEZ (3/1/1 (10))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (3/1/1 (10))     
16 RAUL MARTINEZ (2/2/1 (7))      vs.   ARTURO FARIAS (2/2/1 (7))     
15 RICARDO GAJARDO (2/2/1 (7))      vs.   HAROLD SILVA (2/2/1 (7))     
14 RODRIGO SALGADO (2/2/1 (7))      vs.   SEBASTIAN BALLESTRAZZI (2/2/1 (7))     
14 SEBASTIAN BALLESTRAZZI (2/2/1 (7))      vs.   RODRIGO SALGADO (2/2/1 (7))     
5 SEBASTIAN SANCHEZ (3/1/1 (10))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (3/1/1 (10))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 17:27:29

Pairings - Round 7

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
8 ANDREA HERNANDEZ (3/1/2 (11))      vs.   JOAQUIN REYES (4/2/0 (12))     
6 ANDRES GOSSELIN (3/0/3 (12))      vs.   Marcelo Muñoz (4/2/0 (12))     
25 ANTONIO MERIÑO (1/3/2 (5))      vs.   FRANCISCO SANCHEZ (1/4/1 (4))     
10 ARTURO FARIAS (3/2/1 (10))      vs.   RICARDO GAJARDO (3/2/1 (10))     
5 BASTIAN SILVA (4/2/0 (12))      vs.   MANUEL TORRES (4/1/1 (13))     
7 BENJAMIN ARELLANO (3/0/3 (12))      vs.   CAMILO OLIVARES (4/2/0 (12))     
19 BENJAMIN GHIRARDELLI (2/2/2 (8))      vs.   JUAN PABLO PEREZ (2/3/1 (7))     
16 BENJAMIN VASQUEZ (3/3/0 (9))      vs.   JORGE SALAS (3/3/0 (9))     
24 CAMILA SAA (1/2/3 (6))      vs.   JOSE MENARES (1/2/3 (6))     
3 CAMILO AGUIRRE (4/1/1 (13))      vs.   FELIPE CARRENO (4/1/1 (13))     
7 CAMILO OLIVARES (4/2/0 (12))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (3/0/3 (12))     
17 CATALINA CASTILLO (3/3/0 (9))      vs.   DIEGO LAGOS (3/3/0 (9))     
4 CHRISTOPHER WHITE (4/1/1 (13))      vs.   Claudio Tapia (4/1/1 (13))     
4 Claudio Tapia (4/1/1 (13))      vs.   CHRISTOPHER WHITE (4/1/1 (13))     
22 CRISTOBAL CASTILLO (2/4/0 (6))      vs.   DANIEL ROJAS (2/4/0 (6))     
22 DANIEL ROJAS (2/4/0 (6))      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (2/4/0 (6))     
18 demian aguirre (2/2/2 (8))      vs.   NICOLAS QUIROGA (2/2/2 (8))     
17 DIEGO LAGOS (3/3/0 (9))      vs.   CATALINA CASTILLO (3/3/0 (9))     
23 EMILIO AVENDANO (2/4/0 (6))      vs.   MARCELO ESPINOZA (1/2/3 (6))     
15 ERIC VILLAGRA (3/3/0 (9))      vs.   FERNANDO LOPEZ (3/3/0 (9))     
3 FELIPE CARRENO (4/1/1 (13))      vs.   CAMILO AGUIRRE (4/1/1 (13))     
1 FELIPE SOLIS (5/1/0 (15))      vs.   JEAN VALDIVIESO (6/0/0 (18))     
21 FERNANDO CACERES (2/3/1 (7))      vs.   HAROLD SILVA (2/3/1 (7))     
15 FERNANDO LOPEZ (3/3/0 (9))      vs.   ERIC VILLAGRA (3/3/0 (9))     
12 FRANCISCO GODOY (2/1/3 (9))      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (3/2/1 (10))     
9 Francisco Osorio (3/1/2 (11))      vs.   SEBASTIAN SANCHEZ (3/1/2 (11))     
13 FRANCISCO PEREZ (2/1/3 (9))      vs.   MATIAS URETA (3/3/0 (9))     
25 FRANCISCO SANCHEZ (1/4/1 (4))      vs.   ANTONIO MERIÑO (1/3/2 (5))     
2 GIOVANNI PERAGALLO (4/1/1 (13))      vs.   Jaime Martinez (4/1/1 (13))     
21 HAROLD SILVA (2/3/1 (7))      vs.   FERNANDO CACERES (2/3/1 (7))     
14 HECTOR PEREIRA (2/1/3 (9))      vs.   JUAN VENEGAS (3/3/0 (9))     
2 Jaime Martinez (4/1/1 (13))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (4/1/1 (13))     
11 JAVIER ORREGO (3/2/1 (10))      vs.   Mauricio Figueroa (3/2/1 (10))     
1 JEAN VALDIVIESO (6/0/0 (18))      vs.   FELIPE SOLIS (5/1/0 (15))     
8 JOAQUIN REYES (4/2/0 (12))      vs.   ANDREA HERNANDEZ (3/1/2 (11))     
16 JORGE SALAS (3/3/0 (9))      vs.   BENJAMIN VASQUEZ (3/3/0 (9))     
24 JOSE MENARES (1/2/3 (6))      vs.   CAMILA SAA (1/2/3 (6))     
14 JUAN VENEGAS (3/3/0 (9))      vs.   HECTOR PEREIRA (2/1/3 (9))     
19 JUAN PABLO PEREZ (2/3/1 (7))      vs.   BENJAMIN GHIRARDELLI (2/2/2 (8))     
5 MANUEL TORRES (4/1/1 (13))      vs.   BASTIAN SILVA (4/2/0 (12))     
23 MARCELO ESPINOZA (1/2/3 (6))      vs.   EMILIO AVENDANO (2/4/0 (6))     
6 Marcelo Muñoz (4/2/0 (12))      vs.   ANDRES GOSSELIN (3/0/3 (12))     
13 MATIAS URETA (3/3/0 (9))      vs.   FRANCISCO PEREZ (2/1/3 (9))     
11 Mauricio Figueroa (3/2/1 (10))      vs.   JAVIER ORREGO (3/2/1 (10))     
20 NATALIA TRONCOSO (2/3/1 (7))      vs.   RAUL MARTINEZ (2/3/1 (7))     
18 NICOLAS QUIROGA (2/2/2 (8))      vs.   demian aguirre (2/2/2 (8))     
12 NICOLAS RODRIGUEZ (3/2/1 (10))      vs.   FRANCISCO GODOY (2/1/3 (9))     
20 RAUL MARTINEZ (2/3/1 (7))      vs.   NATALIA TRONCOSO (2/3/1 (7))     
10 RICARDO GAJARDO (3/2/1 (10))      vs.   ARTURO FARIAS (3/2/1 (10))     
9 SEBASTIAN SANCHEZ (3/1/2 (11))      vs.   Francisco Osorio (3/1/2 (11))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 21:28:17

Pairings - Round 8

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
1 ANDRES GOSSELIN (4/1/3 (15))      vs.   JEAN VALDIVIESO (8/0/1 (19))     
3 BASTIAN SILVA (5/3/0 (15))      vs.   FELIPE CARRENO (7/1/1 (16))     
4 BENJAMIN ARELLANO (4/1/3 (15))      vs.   FELIPE SOLIS (6/2/1 (16))     
2 Claudio Tapia (5/2/1 (16))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (6/2/1 (16))     
3 FELIPE CARRENO (7/1/1 (16))      vs.   BASTIAN SILVA (5/3/0 (15))     
4 FELIPE SOLIS (6/2/1 (16))      vs.   BENJAMIN ARELLANO (4/1/3 (15))     
2 GIOVANNI PERAGALLO (6/2/1 (16))      vs.   Claudio Tapia (5/2/1 (16))     
1 JEAN VALDIVIESO (8/0/1 (19))      vs.   ANDRES GOSSELIN (4/1/3 (15))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 21:29:04

Pairings - Round 9

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
2 FELIPE CARRENO (7/1/1 (16))      vs.   FELIPE SOLIS (6/2/1 (16))     
2 FELIPE SOLIS (6/2/1 (16))      vs.   FELIPE CARRENO (7/1/1 (16))     
1 GIOVANNI PERAGALLO (6/2/1 (16))      vs.   JEAN VALDIVIESO (8/0/1 (19))     
1 JEAN VALDIVIESO (8/0/1 (19))      vs.   GIOVANNI PERAGALLO (6/2/1 (16))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 21:29:34

Pairings - Round 10

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018


Master Division

Table Name Opponent
1 FELIPE CARRENO (7/1/1 (16))      vs.   JEAN VALDIVIESO (8/0/1 (19))     
1 JEAN VALDIVIESO (8/0/1 (19))      vs.   FELIPE CARRENO (7/1/1 (16))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Standings - LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018 - 12/16/2018 21:36:24

Standings - Round 3/3

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Junior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Martin De la Fuente 1 1/1/1 (4) 4 52.78% 55.56%  
2 LUIS SANCHEZ 1 0/3/0 (0) 0 55.56% 52.78%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 3/3

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Senior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 MATIAS ROJAS 1 3/0/0 (9) 9 55.56% 52.78%  
2 JAVIER CHELMES 1 2/1/0 (6) 6 52.78% 55.56%  
3 Matias Contreras 1 1/1/1 (4) 4 52.78% 55.56%  
4 Nicolas Tapia 1 0/1/2 (2) 2 55.56% 52.78%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 10/10

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Master Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 FELIPE CARRENO 1 8/1/1 (16)        
2 JEAN VALDIVIESO 1 8/1/1 (19)        
3 FELIPE SOLIS 1 6/2/1 (16)        
4 GIOVANNI PERAGALLO 1 6/2/1 (16)        
5 Claudio Tapia 1 5/2/1 (16)        
6 BASTIAN SILVA 1 5/3/0 (15)        
7 BENJAMIN ARELLANO 1 4/1/3 (15)        
8 ANDRES GOSSELIN 1 4/1/3 (15)        
9 JOAQUIN REYES 1 5/2/0 (15) 15 51.02% 54.21%  
10 Francisco Osorio 1 4/1/2 (14) 14 47.28% 49.26%  
11 Jaime Martinez 1 4/2/1 (13) 13 66.84% 52.66%  
12 CAMILO AGUIRRE 1 4/2/1 (13) 13 59.86% 55.92%  
13 CHRISTOPHER WHITE 1 4/2/1 (13) 13 59.69% 64.01%  
14 MANUEL TORRES 1 4/2/1 (13) 13 59.18% 53.85%  
15 ARTURO FARIAS 1 4/2/1 (13) 13 45.92% 48.55%  
16 JAVIER ORREGO 1 4/2/1 (13) 13 42.09% 53.21%  
17 Marcelo Muñoz 1 4/3/0 (12) 12 62.24% 53.32%  
18 BENJAMIN VASQUEZ 1 4/3/0 (12) 12 53.67% 53.53%  
19 FRANCISCO GODOY 1 3/1/3 (12) 12 53.23% 60.42%  
20 MATIAS URETA 1 4/3/0 (12) 12 50.51% 46.41%  
21 CAMILO OLIVARES 1 4/3/0 (12) 12 50.10% 55.52%  
22 FERNANDO LOPEZ 1 4/3/0 (12) 12 46.43% 50.57%  
23 CATALINA CASTILLO 1 4/3/0 (12) 12 44.90% 53.75%  
24 HECTOR PEREIRA 1 3/1/3 (12) 12 44.59% 50.12%  
25 SEBASTIAN SANCHEZ 1 3/2/2 (11) 11 54.93% 53.03%  
26 ANDREA HERNANDEZ 1 3/2/2 (11) 11 54.69% 48.67%  
27 demian aguirre 1 3/2/2 (11) 11 41.53% 49.96%  
28 NICOLAS RODRIGUEZ 1 3/3/1 (10) 10 62.20% 55.19%  
29 Mauricio Figueroa 1 3/3/1 (10) 10 52.89% 48.54%  
30 RICARDO GAJARDO 1 3/3/1 (10) 10 47.11% 48.95%  
31 RAUL MARTINEZ 1 3/3/1 (10) 10 46.94% 50.50%  
32 JUAN PABLO PEREZ 1 3/3/1 (10) 10 44.39% 48.74%  
33 ERIC VILLAGRA 1 3/4/0 (9) 9 60.71% 51.72%  
34 DANIEL ROJAS 1 3/4/0 (9) 9 54.59% 53.83%  
35 JORGE SALAS 1 3/4/0 (9) 9 50.00% 50.34%  
36 DIEGO LAGOS 1 3/4/0 (9) 9 48.64% 49.34%  
37 JUAN VENEGAS 1 3/4/0 (9) 9 44.39% 48.40%  
38 CAMILA SAA 1 2/2/3 (9) 9 42.35% 57.91%  
39 FRANCISCO PEREZ 1 2/2/3 (9) 9 40.82% 52.77%  
40 NICOLAS QUIROGA 1 2/3/2 (8) 8 53.06% 48.19%  
41 FERNANDO CACERES 1 2/3/2 (8) 8 51.02% 48.55%  
42 HAROLD SILVA 1 2/3/2 (8) 8 45.92% 48.29%  
43 BENJAMIN GHIRARDELLI 1 2/3/2 (8) 8 41.58% 49.14%  
44 MARCELO ESPINOZA 1 1/2/4 (7) 7 48.98% 46.89%  
45 NATALIA TRONCOSO 1 2/4/1 (7) 7 48.72% 46.44%  
46 EMILIO AVENDANO 1 2/4/1 (7) 7 44.90% 49.69%  
47 FRANCISCO SANCHEZ 1 2/4/1 (7) 7 43.37% 47.46%  
48 CRISTOBAL CASTILLO 1 2/5/0 (6) 6 57.31% 50.26%  
49 JOSE MENARES 1 1/3/3 (6) 6 52.04% 45.44%  
50 ANTONIO MERIÑO 1 1/4/2 (5) 5 51.53% 44.82%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 10/10

Tournament: LAGUE_CUP_DICIEMBRE_2018

Did Not Finish (DNF)

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 SEBASTIAN BALLESTRAZZI 1 3/2/1 (10) 10 48.06% 51.69%  
2 RODRIGO SALGADO 1 2/3/1 (7) 7 58.33% 51.53%  
3 gaston peña 1 2/3/0 (6) 6 61.00% 54.00%  
4 Zheng Liang 1 1/3/1 (4) 4 51.00% 46.00%  
5 OSCAR MOYA 1 1/4/0 (3) 3 48.00% 44.40%  
6 Franco Marin 1 1/4/0 (3) 3 43.00% 51.37%  
7 CARLOS ROJAS 1 1/4/0 (3) 3 41.00% 46.90%  
8 SERGIO CASTILLO 1 0/4/1 (1) 1 48.00% 50.50%  
9 Cesar Briones 1 1/2/1 (4) 4 61.46% 45.31%  
10 Jose Latrille 1 1/3/0 (3) 3 62.50% 45.31%  
11 JOSE ORELLANA 1 1/3/0 (3) 3 45.83% 46.88%  
12 Sebastian Villega 1 0/2/2 (2) 2 53.12% 46.88%  
13 LUIS BARRIENTOS 1 0/2/2 (2) 2 46.88% 42.19%  
14 MANUEL VILLEGAS 1 0/3/1 (1) 1 37.50% 47.66%  
15 JOAQUIN HERNANDEZ 1 0/4/0 (0) 0 37.50% 50.00%  
16 Felipe Gatica 1 0/3/0 (0) 0 50.00% 54.63%  
17 VICTOR ROBLEDO 1 0/1/0 (0) 0 100.00% 25.00%  
18 CESAR GONZALEZ 1 0/1/0 (0) 0 100.00% 25.00%  
19 ANGELO TETTAMANTI 1 0/1/0 (0) 0 100.00% 25.00%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.