League Cup Unified Minds by Deckmachine Store - 01/11/2019 11:00

Deckmachine Store, Santiago, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu mazo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y las cartas permitidas están sujetos al formato vigente y las reglas de TPCi. ¡Evita sanciones!

Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Conteo de Cartas
Pokémon0
Qty. Card
Trainer0
Qty. Card
Energy0
Qty. Card

Player Roster - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 10:55:43

Player Roster

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Junior Division -- 2 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 EMILIO CORDERO JR
1 SEBASTIAN GALLO JR

 

 

Player Roster

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Senior Division -- 1 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
2 JAVIER CHELMES SR

 

 

Player Roster

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Master Division -- 57 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
3 ANDRES GOSSELIN MA
3 BAYRON VALDERAS MA
4 BENJAMIN FERREL MA
4 CAMILO INOSTROZA MA
5 CARLOS PARDO MA
5 CARLOS YAGUE MA
6 CHRISTOPHER GONZALEZ MA
6 CLAUDIO ALTAMIRANO MA
7 CRISTIAN GALLO MA
7 CRISTOBAL CASTILLO MA
8 DAVID GALVEZ MA
8 DIEGO VELIZ MA
9 DIEGO VENEGAS MA
9 EDUARDO SUAREZ MA
10 ERIC VILLAGRA MA
10 esteban betancour MA
11 FELIPE BERRIOS MA
11 FELIPE LAGOS MA
12 FELIPE SOLIS MA
12 FERNANDO LOPEZ MA
13 FRANCISCO SARAGONI MA
13 FRANCISCO VILLALOBOS MA
14 GASTON CARRASCO MA
14 gaston peña MA
15 GIOVANNO PONCE MA
15 GONZALO SANDOVAL MA
16 HECTOR PEREIRA MA
16 IGNACIO RODRIGUEZ MA
17 ISAIAS CORDERO MA
17 JAVIER ORREGO MA
18 JAVIER RAMIREZ MA
18 JORGE ALVARADO MA
19 JOSE ECHEVERRIA MA
19 JOSE MIGUEL JIMENEZ MA
20 JUAN ANDREE MA
20 JULIO ROJAS MA
21 LEONARDO TORRES MA
21 LUDWIG SOMMER MA
22 MANUEL GONZALEZ MA
22 MARCELO PACAJE MA
23 MARCELO VARGAS MA
23 MATIAS ARMSTRONG MA
24 MATIAS MARTINI MA
24 MATIAS SEPULVEDA MA
25 MATIAS URETA MA
25 NICOLAS GALAZ MA
26 NICOLAS LOPEZ MA
26 NICOLAS MALLA MA
27 NICOLAS RODRIGUEZ MA
27 NICOLAS VALENZUELA MA
28 ORLANDO VARELA MA
28 PABLO LEIVA MA
29 SEBASTIAN ARRIAGADA MA
29 SEBASTIAN LOZANO MA
30 VICENTE OPAZO MA
30 VICTOR CARREÑO MA
31 VICTOR ROBLEDO MA

 

Pairings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 11:04:07

Pairings - Round 1

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11


All

Table Name Opponent
18 ANDRES GOSSELIN (0/0/0 (0) - MA)      vs.   esteban betancour (0/0/0 (0) - MA)     
8 BAYRON VALDERAS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   ORLANDO VARELA (0/0/0 (0) - MA)     
27 BENJAMIN FERREL (0/0/0 (0) - MA)      vs.   VICENTE OPAZO (0/0/0 (0) - MA)     
11 CAMILO INOSTROZA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   ERIC VILLAGRA (0/0/0 (0) - MA)     
19 CARLOS PARDO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   GIOVANNO PONCE (0/0/0 (0) - MA)     
9 CARLOS YAGUE (0/0/0 (0) - MA)      vs.   VICTOR MUÑOZ (0/0/0 (0) - MA)     
13 CHRISTOPHER GONZALEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS ARMSTRONG (0/0/0 (0) - MA)     
25 CLAUDIO ALTAMIRANO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MARCELO PACAJE (0/0/0 (0) - MA)     
16 CRISTIAN GALLO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JUAN ANDREE (0/0/0 (0) - MA)     
2 CRISTOBAL CASTILLO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   SEBASTIAN LOZANO (0/0/0 (0) - MA)     
10 DAVID GALVEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   LEONARDO TORRES (0/0/0 (0) - MA)     
24 DIEGO VELIZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JOSE ECHEVERRIA (0/0/0 (0) - MA)     
23 DIEGO VENEGAS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   FRANCISCO VILLALOBOS (0/0/0 (0) - MA)     
21 EDUARDO SUAREZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   NICOLAS LOPEZ (0/0/0 (0) - MA)     
31 EMILIO CORDERO (0/0/0 (0) - JR)      vs.   SEBASTIAN GALLO (0/0/0 (0) - JR)     
11 ERIC VILLAGRA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CAMILO INOSTROZA (0/0/0 (0) - MA)     
18 esteban betancour (0/0/0 (0) - MA)      vs.   ANDRES GOSSELIN (0/0/0 (0) - MA)     
22 FELIPE BERRIOS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JOSE MIGUEL JIMENEZ (0/0/0 (0) - MA)     
26 FELIPE LAGOS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER ORREGO (0/0/0 (0) - MA)     
6 FELIPE SOLIS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   VICTOR CARREÑO (0/0/0 (0) - MA)     
4 FERNANDO LOPEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER RAMIREZ (0/0/0 (0) - MA)     
17 FRANCISCO SARAGONI (0/0/0 (0) - MA)      vs.   IGNACIO RODRIGUEZ (0/0/0 (0) - MA)     
23 FRANCISCO VILLALOBOS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   DIEGO VENEGAS (0/0/0 (0) - MA)     
3 GABRIEL MIRA (0/0/0 (0) - MA) *    vs.   MATIAS ARZE (0/0/0 (0) - MA) *   
14 GASTON CARRASCO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   VICTOR ROBLEDO (0/0/0 (0) - MA)     
7 gaston peña (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MANUEL GONZALEZ (0/0/0 (0) - MA)     
19 GIOVANNO PONCE (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CARLOS PARDO (0/0/0 (0) - MA)     
29 GONZALO SANDOVAL (0/0/0 (0) - MA)      vs.   NICOLAS GALAZ (0/0/0 (0) - MA)     
15 HECTOR PEREIRA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS URETA (0/0/0 (0) - MA)     
17 IGNACIO RODRIGUEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   FRANCISCO SARAGONI (0/0/0 (0) - MA)     
1 ISAIAS CORDERO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   LUDWIG SOMMER (0/0/0 (0) - MA)     
30 JAVIER CHELMES (0/0/0 (0) - SR)      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (0/0/0 (0) - MA)     
26 JAVIER ORREGO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   FELIPE LAGOS (0/0/0 (0) - MA)     
4 JAVIER RAMIREZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   FERNANDO LOPEZ (0/0/0 (0) - MA)     
20 JORGE ALVARADO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS MARTINI (0/0/0 (0) - MA)     
24 JOSE ECHEVERRIA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   DIEGO VELIZ (0/0/0 (0) - MA)     
22 JOSE MIGUEL JIMENEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   FELIPE BERRIOS (0/0/0 (0) - MA)     
16 JUAN ANDREE (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CRISTIAN GALLO (0/0/0 (0) - MA)     
28 JULIO ROJAS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   NICOLAS VALENZUELA (0/0/0 (0) - MA)     
10 LEONARDO TORRES (0/0/0 (0) - MA)      vs.   DAVID GALVEZ (0/0/0 (0) - MA)     
1 LUDWIG SOMMER (0/0/0 (0) - MA)      vs.   ISAIAS CORDERO (0/0/0 (0) - MA)     
7 MANUEL GONZALEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   gaston peña (0/0/0 (0) - MA)     
25 MARCELO PACAJE (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CLAUDIO ALTAMIRANO (0/0/0 (0) - MA)     
5 MARCELO VARGAS (0/0/0 (0) - MA)      vs.   SEBASTIAN ARRIAGADA (0/0/0 (0) - MA)     
13 MATIAS ARMSTRONG (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CHRISTOPHER GONZALEZ (0/0/0 (0) - MA)     
3 MATIAS ARZE (0/0/0 (0) - MA) *    vs.   GABRIEL MIRA (0/0/0 (0) - MA) *   
20 MATIAS MARTINI (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JORGE ALVARADO (0/0/0 (0) - MA)     
12 MATIAS SEPULVEDA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   PABLO LEIVA (0/0/0 (0) - MA)     
15 MATIAS URETA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   HECTOR PEREIRA (0/0/0 (0) - MA)     
29 NICOLAS GALAZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   GONZALO SANDOVAL (0/0/0 (0) - MA)     
21 NICOLAS LOPEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   EDUARDO SUAREZ (0/0/0 (0) - MA)     
Bye NICOLAS MALLA (1/0/0 (3) - MA)     
30 NICOLAS RODRIGUEZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER CHELMES (0/0/0 (0) - SR)     
28 NICOLAS VALENZUELA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   JULIO ROJAS (0/0/0 (0) - MA)     
8 ORLANDO VARELA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   BAYRON VALDERAS (0/0/0 (0) - MA)     
12 PABLO LEIVA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS SEPULVEDA (0/0/0 (0) - MA)     
5 SEBASTIAN ARRIAGADA (0/0/0 (0) - MA)      vs.   MARCELO VARGAS (0/0/0 (0) - MA)     
31 SEBASTIAN GALLO (0/0/0 (0) - JR)      vs.   EMILIO CORDERO (0/0/0 (0) - JR)     
2 SEBASTIAN LOZANO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (0/0/0 (0) - MA)     
27 VICENTE OPAZO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   BENJAMIN FERREL (0/0/0 (0) - MA)     
6 VICTOR CARREÑO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   FELIPE SOLIS (0/0/0 (0) - MA)     
9 VICTOR MUÑOZ (0/0/0 (0) - MA)      vs.   CARLOS YAGUE (0/0/0 (0) - MA)     
14 VICTOR ROBLEDO (0/0/0 (0) - MA)      vs.   GASTON CARRASCO (0/0/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 12:11:44

Pairings - Round 2

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11


All

Table Name Opponent
12 ANDRES GOSSELIN (1/0/0 (3) - MA)      vs.   DIEGO VENEGAS (1/0/0 (3) - MA)     
5 BAYRON VALDERAS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   JULIO ROJAS (1/0/0 (3) - MA)     
20 CAMILO INOSTROZA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   GONZALO SANDOVAL (0/1/0 (0) - MA)     
19 CARLOS PARDO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   ORLANDO VARELA (0/1/0 (0) - MA)     
25 CHRISTOPHER GONZALEZ (0/1/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS URETA (0/1/0 (0) - MA)     
16 CLAUDIO ALTAMIRANO (0/0/1 (1) - MA)      vs.   MATIAS ARZE (0/0/1 (1) - MA) *   
17 CRISTIAN GALLO (0/0/1 (1) - MA)      vs.   GABRIEL MIRA (0/0/1 (1) - MA) *   
18 CRISTOBAL CASTILLO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   esteban betancour (0/1/0 (0) - MA)     
9 DAVID GALVEZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   DIEGO VELIZ (1/0/0 (3) - MA)     
9 DIEGO VELIZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   DAVID GALVEZ (1/0/0 (3) - MA)     
12 DIEGO VENEGAS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   ANDRES GOSSELIN (1/0/0 (3) - MA)     
23 EDUARDO SUAREZ (0/1/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS SEPULVEDA (0/1/0 (0) - MA)     
29 EMILIO CORDERO (0/0/1 (1) - JR)      vs.   VICTOR CARREÑO (0/1/0 (0) - MA)     
2 ERIC VILLAGRA (1/0/0 (3) - MA)      vs.   MARCELO VARGAS (1/0/0 (3) - MA)     
18 esteban betancour (0/1/0 (0) - MA)      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (0/1/0 (0) - MA)     
8 FELIPE BERRIOS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   PABLO LEIVA (1/0/0 (3) - MA)     
10 FELIPE LAGOS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (1/0/0 (3) - MA)     
4 FELIPE SOLIS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   HECTOR PEREIRA (1/0/0 (3) - MA)     
11 FERNANDO LOPEZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   VICTOR MUÑOZ (1/0/0 (3) - MA)     
1 FRANCISCO SARAGONI (1/0/0 (3) - MA)      vs.   NICOLAS LOPEZ (1/0/0 (3) - MA)     
22 FRANCISCO VILLALOBOS (0/1/0 (0) - MA)      vs.   JOSE ECHEVERRIA (0/1/0 (0) - MA)     
17 GABRIEL MIRA (0/0/1 (1) - MA) *    vs.   CRISTIAN GALLO (0/0/1 (1) - MA)     
27 GASTON CARRASCO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   LEONARDO TORRES (0/1/0 (0) - MA)     
15 gaston peña (0/0/1 (1) - MA)      vs.   JUAN ANDREE (0/0/1 (1) - MA)     
7 GIOVANNO PONCE (1/0/0 (3) - MA)      vs.   MATIAS MARTINI (1/0/0 (3) - MA)     
20 GONZALO SANDOVAL (0/1/0 (0) - MA)      vs.   CAMILO INOSTROZA (0/1/0 (0) - MA)     
4 HECTOR PEREIRA (1/0/0 (3) - MA)      vs.   FELIPE SOLIS (1/0/0 (3) - MA)     
28 IGNACIO RODRIGUEZ (0/1/0 (0) - MA)      vs.   NICOLAS VALENZUELA (0/1/0 (0) - MA)     
21 ISAIAS CORDERO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER RAMIREZ (0/1/0 (0) - MA)     
30 JAVIER CHELMES (0/1/0 (0) - SR)      vs.   SEBASTIAN GALLO (0/0/1 (1) - JR)     
26 JAVIER ORREGO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   JOSE MIGUEL JIMENEZ (0/1/0 (0) - MA)     
21 JAVIER RAMIREZ (0/1/0 (0) - MA)      vs.   ISAIAS CORDERO (0/1/0 (0) - MA)     
24 JORGE ALVARADO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   SEBASTIAN ARRIAGADA (0/1/0 (0) - MA)     
22 JOSE ECHEVERRIA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   FRANCISCO VILLALOBOS (0/1/0 (0) - MA)     
26 JOSE MIGUEL JIMENEZ (0/1/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER ORREGO (0/1/0 (0) - MA)     
15 JUAN ANDREE (0/0/1 (1) - MA)      vs.   gaston peña (0/0/1 (1) - MA)     
5 JULIO ROJAS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   BAYRON VALDERAS (1/0/0 (3) - MA)     
27 LEONARDO TORRES (0/1/0 (0) - MA)      vs.   GASTON CARRASCO (0/1/0 (0) - MA)     
3 LUDWIG SOMMER (1/0/0 (3) - MA)      vs.   MATIAS ARMSTRONG (1/0/0 (3) - MA)     
14 MANUEL GONZALEZ (0/0/1 (1) - MA)      vs.   MARCELO PACAJE (0/0/1 (1) - MA)     
14 MARCELO PACAJE (0/0/1 (1) - MA)      vs.   MANUEL GONZALEZ (0/0/1 (1) - MA)     
2 MARCELO VARGAS (1/0/0 (3) - MA)      vs.   ERIC VILLAGRA (1/0/0 (3) - MA)     
3 MATIAS ARMSTRONG (1/0/0 (3) - MA)      vs.   LUDWIG SOMMER (1/0/0 (3) - MA)     
16 MATIAS ARZE (0/0/1 (1) - MA) *    vs.   CLAUDIO ALTAMIRANO (0/0/1 (1) - MA)     
7 MATIAS MARTINI (1/0/0 (3) - MA)      vs.   GIOVANNO PONCE (1/0/0 (3) - MA)     
23 MATIAS SEPULVEDA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   EDUARDO SUAREZ (0/1/0 (0) - MA)     
25 MATIAS URETA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   CHRISTOPHER GONZALEZ (0/1/0 (0) - MA)     
13 NICOLAS GALAZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   VICTOR ROBLEDO (1/0/0 (3) - MA)     
1 NICOLAS LOPEZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   FRANCISCO SARAGONI (1/0/0 (3) - MA)     
6 NICOLAS MALLA (1/0/0 (3) - MA)      vs.   SEBASTIAN LOZANO (1/0/0 (3) - MA)     
10 NICOLAS RODRIGUEZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   FELIPE LAGOS (1/0/0 (3) - MA)     
28 NICOLAS VALENZUELA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   IGNACIO RODRIGUEZ (0/1/0 (0) - MA)     
19 ORLANDO VARELA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   CARLOS PARDO (0/1/0 (0) - MA)     
8 PABLO LEIVA (1/0/0 (3) - MA)      vs.   FELIPE BERRIOS (1/0/0 (3) - MA)     
24 SEBASTIAN ARRIAGADA (0/1/0 (0) - MA)      vs.   JORGE ALVARADO (0/1/0 (0) - MA)     
30 SEBASTIAN GALLO (0/0/1 (1) - JR)      vs.   JAVIER CHELMES (0/1/0 (0) - SR)     
6 SEBASTIAN LOZANO (1/0/0 (3) - MA)      vs.   NICOLAS MALLA (1/0/0 (3) - MA)     
29 VICTOR CARREÑO (0/1/0 (0) - MA)      vs.   EMILIO CORDERO (0/0/1 (1) - JR)     
11 VICTOR MUÑOZ (1/0/0 (3) - MA)      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/0/0 (3) - MA)     
13 VICTOR ROBLEDO (1/0/0 (3) - MA)      vs.   NICOLAS GALAZ (1/0/0 (3) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 13:12:36

Pairings - Round 3

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11


All

Table Name Opponent
12 ANDRES GOSSELIN (1/1/0 (3) - MA)      vs.   CHRISTOPHER GONZALEZ (1/1/0 (3) - MA)     
8 BAYRON VALDERAS (1/0/1 (4) - MA)      vs.   LUDWIG SOMMER (1/0/1 (4) - MA)     
18 CARLOS PARDO (1/1/0 (3) - MA)      vs.   ISAIAS CORDERO (1/1/0 (3) - MA)     
12 CHRISTOPHER GONZALEZ (1/1/0 (3) - MA)      vs.   ANDRES GOSSELIN (1/1/0 (3) - MA)     
7 CLAUDIO ALTAMIRANO (1/0/1 (4) - MA)      vs.   gaston peña (1/0/1 (4) - MA)     
21 CRISTIAN GALLO (0/0/2 (2) - MA)      vs.   MATIAS ARZE (0/1/1 (1) - MA) *   
11 CRISTOBAL CASTILLO (1/1/0 (3) - MA)      vs.   FELIPE LAGOS (1/1/0 (3) - MA)     
1 DAVID GALVEZ (2/0/0 (6) - MA)      vs.   NICOLAS LOPEZ (2/0/0 (6) - MA)     
15 DIEGO VELIZ (1/1/0 (3) - MA)      vs.   LEONARDO TORRES (1/1/0 (3) - MA)     
3 DIEGO VENEGAS (2/0/0 (6) - MA)      vs.   FELIPE SOLIS (2/0/0 (6) - MA)     
16 EDUARDO SUAREZ (1/1/0 (3) - MA)      vs.   VICTOR ROBLEDO (1/1/0 (3) - MA)     
28 EMILIO CORDERO (1/0/1 (4) - JR)      vs.   JAVIER CHELMES (0/2/0 (0) - SR)     
9 ERIC VILLAGRA (1/0/1 (4) - MA)      vs.   JULIO ROJAS (1/0/1 (4) - MA)     
2 FELIPE BERRIOS (2/0/0 (6) - MA)      vs.   MATIAS MARTINI (2/0/0 (6) - MA)     
11 FELIPE LAGOS (1/1/0 (3) - MA)      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (1/1/0 (3) - MA)     
3 FELIPE SOLIS (2/0/0 (6) - MA)      vs.   DIEGO VENEGAS (2/0/0 (6) - MA)     
19 FERNANDO LOPEZ (1/1/0 (3) - MA)      vs.   JOSE ECHEVERRIA (1/1/0 (3) - MA)     
17 FRANCISCO SARAGONI (1/1/0 (3) - MA)      vs.   SEBASTIAN LOZANO (1/1/0 (3) - MA)     
25 FRANCISCO VILLALOBOS (0/2/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS URETA (0/2/0 (0) - MA)     
20 GABRIEL MIRA (0/0/2 (2) - MA) *    vs.   GIOVANNO PONCE (1/1/0 (3) - MA)     
7 gaston peña (1/0/1 (4) - MA)      vs.   CLAUDIO ALTAMIRANO (1/0/1 (4) - MA)     
20 GIOVANNO PONCE (1/1/0 (3) - MA)      vs.   GABRIEL MIRA (0/0/2 (2) - MA) *   
13 GONZALO SANDOVAL (1/1/0 (3) - MA)      vs.   IGNACIO RODRIGUEZ (1/1/0 (3) - MA)     
14 HECTOR PEREIRA (1/1/0 (3) - MA)      vs.   JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/1/0 (3) - MA)     
13 IGNACIO RODRIGUEZ (1/1/0 (3) - MA)      vs.   GONZALO SANDOVAL (1/1/0 (3) - MA)     
18 ISAIAS CORDERO (1/1/0 (3) - MA)      vs.   CARLOS PARDO (1/1/0 (3) - MA)     
28 JAVIER CHELMES (0/2/0 (0) - SR)      vs.   EMILIO CORDERO (1/0/1 (4) - JR)     
26 JAVIER ORREGO (0/2/0 (0) - MA)      vs.   MATIAS SEPULVEDA (0/2/0 (0) - MA)     
27 JAVIER RAMIREZ (0/2/0 (0) - MA)      vs.   SEBASTIAN GALLO (1/0/1 (4) - JR)     
22 JORGE ALVARADO (0/1/1 (1) - MA)      vs.   JUAN ANDREE (0/1/1 (1) - MA)     
19 JOSE ECHEVERRIA (1/1/0 (3) - MA)      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/1/0 (3) - MA)     
14 JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/1/0 (3) - MA)      vs.   HECTOR PEREIRA (1/1/0 (3) - MA)     
22 JUAN ANDREE (0/1/1 (1) - MA)      vs.   JORGE ALVARADO (0/1/1 (1) - MA)     
9 JULIO ROJAS (1/0/1 (4) - MA)      vs.   ERIC VILLAGRA (1/0/1 (4) - MA)     
15 LEONARDO TORRES (1/1/0 (3) - MA)      vs.   DIEGO VELIZ (1/1/0 (3) - MA)     
8 LUDWIG SOMMER (1/0/1 (4) - MA)      vs.   BAYRON VALDERAS (1/0/1 (4) - MA)     
23 MANUEL GONZALEZ (0/1/1 (1) - MA)      vs.   SEBASTIAN ARRIAGADA (0/1/1 (1) - MA)     
6 MARCELO PACAJE (1/0/1 (4) - MA)      vs.   MATIAS ARMSTRONG (1/0/1 (4) - MA)     
10 MARCELO VARGAS (1/0/1 (4) - MA)      vs.   PABLO LEIVA (1/1/0 (3) - MA)     
6 MATIAS ARMSTRONG (1/0/1 (4) - MA)      vs.   MARCELO PACAJE (1/0/1 (4) - MA)     
21 MATIAS ARZE (0/1/1 (1) - MA) *    vs.   CRISTIAN GALLO (0/0/2 (2) - MA)     
2 MATIAS MARTINI (2/0/0 (6) - MA)      vs.   FELIPE BERRIOS (2/0/0 (6) - MA)     
26 MATIAS SEPULVEDA (0/2/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER ORREGO (0/2/0 (0) - MA)     
25 MATIAS URETA (0/2/0 (0) - MA)      vs.   FRANCISCO VILLALOBOS (0/2/0 (0) - MA)     
5 NICOLAS GALAZ (2/0/0 (6) - MA)      vs.   NICOLAS MALLA (2/0/0 (6) - MA)     
1 NICOLAS LOPEZ (2/0/0 (6) - MA)      vs.   DAVID GALVEZ (2/0/0 (6) - MA)     
5 NICOLAS MALLA (2/0/0 (6) - MA)      vs.   NICOLAS GALAZ (2/0/0 (6) - MA)     
4 NICOLAS RODRIGUEZ (2/0/0 (6) - MA)      vs.   VICTOR MUÑOZ (2/0/0 (6) - MA)     
24 NICOLAS VALENZUELA (0/2/0 (0) - MA)      vs.   VICTOR CARREÑO (0/2/0 (0) - MA)     
10 PABLO LEIVA (1/1/0 (3) - MA)      vs.   MARCELO VARGAS (1/0/1 (4) - MA)     
23 SEBASTIAN ARRIAGADA (0/1/1 (1) - MA)      vs.   MANUEL GONZALEZ (0/1/1 (1) - MA)     
27 SEBASTIAN GALLO (1/0/1 (4) - JR)      vs.   JAVIER RAMIREZ (0/2/0 (0) - MA)     
17 SEBASTIAN LOZANO (1/1/0 (3) - MA)      vs.   FRANCISCO SARAGONI (1/1/0 (3) - MA)     
24 VICTOR CARREÑO (0/2/0 (0) - MA)      vs.   NICOLAS VALENZUELA (0/2/0 (0) - MA)     
4 VICTOR MUÑOZ (2/0/0 (6) - MA)      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (2/0/0 (6) - MA)     
16 VICTOR ROBLEDO (1/1/0 (3) - MA)      vs.   EDUARDO SUAREZ (1/1/0 (3) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 14:14:17

Pairings - Round 4

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11


All

Table Name Opponent
6 ANDRES GOSSELIN (2/1/0 (6) - MA)      vs.   LUDWIG SOMMER (2/0/1 (7) - MA)     
26 BAYRON VALDERAS (1/1/1 (4) - MA)      vs.   SEBASTIAN GALLO (1/0/2 (5) - JR)     
16 CARLOS PARDO (1/2/0 (3) - MA)      vs.   FERNANDO LOPEZ (1/1/1 (4) - MA)     
20 CHRISTOPHER GONZALEZ (1/2/0 (3) - MA)      vs.   NICOLAS VALENZUELA (1/2/0 (3) - MA)     
11 CLAUDIO ALTAMIRANO (1/0/2 (5) - MA)      vs.   IGNACIO RODRIGUEZ (2/1/0 (6) - MA)     
21 CRISTIAN GALLO (0/0/3 (3) - MA)      vs.   JORGE ALVARADO (0/1/2 (2) - MA)     
15 CRISTOBAL CASTILLO (1/1/1 (4) - MA)      vs.   DIEGO VELIZ (1/1/1 (4) - MA)     
2 DAVID GALVEZ (2/0/1 (7) - MA)      vs.   FELIPE SOLIS (3/0/0 (9) - MA)     
15 DIEGO VELIZ (1/1/1 (4) - MA)      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (1/1/1 (4) - MA)     
8 DIEGO VENEGAS (2/1/0 (6) - MA)      vs.   HECTOR PEREIRA (2/1/0 (6) - MA)     
10 EDUARDO SUAREZ (2/1/0 (6) - MA)      vs.   GIOVANNO PONCE (2/1/0 (6) - MA)     
27 EMILIO CORDERO (1/1/1 (4) - JR)      vs.   JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/2/0 (3) - MA)     
5 ERIC VILLAGRA (2/0/1 (7) - MA)      vs.   MATIAS MARTINI (2/0/1 (7) - MA)     
4 FELIPE BERRIOS (2/0/1 (7) - MA)      vs.   NICOLAS LOPEZ (2/0/1 (7) - MA)     
14 FELIPE LAGOS (1/1/1 (4) - MA)      vs.   MANUEL GONZALEZ (1/1/1 (4) - MA)     
2 FELIPE SOLIS (3/0/0 (9) - MA)      vs.   DAVID GALVEZ (2/0/1 (7) - MA)     
16 FERNANDO LOPEZ (1/1/1 (4) - MA)      vs.   CARLOS PARDO (1/2/0 (3) - MA)     
9 FRANCISCO SARAGONI (2/1/0 (6) - MA)      vs.   VICTOR MUÑOZ (2/1/0 (6) - MA)     
19 FRANCISCO VILLALOBOS (1/2/0 (3) - MA)      vs.   MATIAS SEPULVEDA (1/2/0 (3) - MA)     
22 GABRIEL MIRA (0/1/2 (2) - MA) *    vs.   JUAN ANDREE (0/1/2 (2) - MA)     
12 gaston peña (1/0/2 (5) - MA)      vs.   MATIAS ARMSTRONG (1/1/1 (4) - MA)     
10 GIOVANNO PONCE (2/1/0 (6) - MA)      vs.   EDUARDO SUAREZ (2/1/0 (6) - MA)     
18 GONZALO SANDOVAL (1/2/0 (3) - MA)      vs.   SEBASTIAN LOZANO (1/2/0 (3) - MA)     
8 HECTOR PEREIRA (2/1/0 (6) - MA)      vs.   DIEGO VENEGAS (2/1/0 (6) - MA)     
11 IGNACIO RODRIGUEZ (2/1/0 (6) - MA)      vs.   CLAUDIO ALTAMIRANO (1/0/2 (5) - MA)     
7 ISAIAS CORDERO (2/1/0 (6) - MA)      vs.   NICOLAS GALAZ (2/1/0 (6) - MA)     
25 JAVIER CHELMES (1/2/0 (3) - SR)      vs.   MATIAS ARZE (0/1/2 (2) - MA) *   
24 JAVIER ORREGO (0/3/0 (0) - MA)      vs.   VICTOR CARREÑO (0/3/0 (0) - MA)     
23 JAVIER RAMIREZ (0/2/1 (1) - MA)      vs.   SEBASTIAN ARRIAGADA (0/2/1 (1) - MA)     
21 JORGE ALVARADO (0/1/2 (2) - MA)      vs.   CRISTIAN GALLO (0/0/3 (3) - MA)     
17 JOSE ECHEVERRIA (1/1/1 (4) - MA)      vs.   PABLO LEIVA (1/2/0 (3) - MA)     
27 JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/2/0 (3) - MA)      vs.   EMILIO CORDERO (1/1/1 (4) - JR)     
22 JUAN ANDREE (0/1/2 (2) - MA)      vs.   GABRIEL MIRA (0/1/2 (2) - MA) *   
13 JULIO ROJAS (1/1/1 (4) - MA)      vs.   LEONARDO TORRES (1/1/1 (4) - MA)     
13 LEONARDO TORRES (1/1/1 (4) - MA)      vs.   JULIO ROJAS (1/1/1 (4) - MA)     
6 LUDWIG SOMMER (2/0/1 (7) - MA)      vs.   ANDRES GOSSELIN (2/1/0 (6) - MA)     
14 MANUEL GONZALEZ (1/1/1 (4) - MA)      vs.   FELIPE LAGOS (1/1/1 (4) - MA)     
3 MARCELO PACAJE (2/0/1 (7) - MA)      vs.   MARCELO VARGAS (2/0/1 (7) - MA)     
3 MARCELO VARGAS (2/0/1 (7) - MA)      vs.   MARCELO PACAJE (2/0/1 (7) - MA)     
12 MATIAS ARMSTRONG (1/1/1 (4) - MA)      vs.   gaston peña (1/0/2 (5) - MA)     
25 MATIAS ARZE (0/1/2 (2) - MA) *    vs.   JAVIER CHELMES (1/2/0 (3) - SR)     
5 MATIAS MARTINI (2/0/1 (7) - MA)      vs.   ERIC VILLAGRA (2/0/1 (7) - MA)     
19 MATIAS SEPULVEDA (1/2/0 (3) - MA)      vs.   FRANCISCO VILLALOBOS (1/2/0 (3) - MA)     
Bye MATIAS URETA (1/3/0 (3) - MA)     
7 NICOLAS GALAZ (2/1/0 (6) - MA)      vs.   ISAIAS CORDERO (2/1/0 (6) - MA)     
4 NICOLAS LOPEZ (2/0/1 (7) - MA)      vs.   FELIPE BERRIOS (2/0/1 (7) - MA)     
1 NICOLAS MALLA (3/0/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (3/0/0 (9) - MA)     
1 NICOLAS RODRIGUEZ (3/0/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS MALLA (3/0/0 (9) - MA)     
20 NICOLAS VALENZUELA (1/2/0 (3) - MA)      vs.   CHRISTOPHER GONZALEZ (1/2/0 (3) - MA)     
17 PABLO LEIVA (1/2/0 (3) - MA)      vs.   JOSE ECHEVERRIA (1/1/1 (4) - MA)     
23 SEBASTIAN ARRIAGADA (0/2/1 (1) - MA)      vs.   JAVIER RAMIREZ (0/2/1 (1) - MA)     
26 SEBASTIAN GALLO (1/0/2 (5) - JR)      vs.   BAYRON VALDERAS (1/1/1 (4) - MA)     
18 SEBASTIAN LOZANO (1/2/0 (3) - MA)      vs.   GONZALO SANDOVAL (1/2/0 (3) - MA)     
24 VICTOR CARREÑO (0/3/0 (0) - MA)      vs.   JAVIER ORREGO (0/3/0 (0) - MA)     
9 VICTOR MUÑOZ (2/1/0 (6) - MA)      vs.   FRANCISCO SARAGONI (2/1/0 (6) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 15:14:22

Pairings - Round 5

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11


All

Table Name Opponent
8 ANDRES GOSSELIN (2/1/1 (7) - MA)      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (2/1/1 (7) - MA)     
17 BAYRON VALDERAS (1/1/2 (5) - MA)      vs.   CLAUDIO ALTAMIRANO (1/1/2 (5) - MA)     
23 CARLOS PARDO (1/3/0 (3) - MA)      vs.   JAVIER CHELMES (1/3/0 (3) - SR)     
17 CLAUDIO ALTAMIRANO (1/1/2 (5) - MA)      vs.   BAYRON VALDERAS (1/1/2 (5) - MA)     
15 CRISTIAN GALLO (1/0/3 (6) - MA)      vs.   VICTOR MUÑOZ (2/2/0 (6) - MA)     
8 CRISTOBAL CASTILLO (2/1/1 (7) - MA)      vs.   ANDRES GOSSELIN (2/1/1 (7) - MA)     
6 DAVID GALVEZ (2/0/2 (8) - MA)      vs.   gaston peña (2/0/2 (8) - MA)     
9 DIEGO VENEGAS (2/1/1 (7) - MA)      vs.   NICOLAS LOPEZ (2/1/1 (7) - MA)     
14 EDUARDO SUAREZ (2/2/0 (6) - MA)      vs.   PABLO LEIVA (2/2/0 (6) - MA)     
24 EMILIO CORDERO (1/1/2 (5) - JR)      vs.   SEBASTIAN ARRIAGADA (0/3/1 (1) - MA)     
12 ERIC VILLAGRA (2/1/1 (7) - MA)      vs.   FRANCISCO VILLALOBOS (2/2/0 (6) - MA)     
1 FELIPE BERRIOS (3/0/1 (10) - MA)      vs.   FELIPE SOLIS (3/0/1 (10) - MA)     
10 FELIPE LAGOS (2/1/1 (7) - MA)      vs.   FERNANDO LOPEZ (2/1/1 (7) - MA)     
1 FELIPE SOLIS (3/0/1 (10) - MA)      vs.   FELIPE BERRIOS (3/0/1 (10) - MA)     
10 FERNANDO LOPEZ (2/1/1 (7) - MA)      vs.   FELIPE LAGOS (2/1/1 (7) - MA)     
5 FRANCISCO SARAGONI (3/1/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS GALAZ (3/1/0 (9) - MA)     
12 FRANCISCO VILLALOBOS (2/2/0 (6) - MA)      vs.   ERIC VILLAGRA (2/1/1 (7) - MA)     
22 GABRIEL MIRA (0/2/2 (2) - MA) *    vs.   JAVIER ORREGO (0/3/1 (1) - MA)     
6 gaston peña (2/0/2 (8) - MA)      vs.   DAVID GALVEZ (2/0/2 (8) - MA)     
3 GIOVANNO PONCE (3/1/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS MALLA (3/0/1 (10) - MA)     
25 GONZALO SANDOVAL (1/2/1 (4) - MA)      vs.   SEBASTIAN GALLO (1/0/3 (6) - JR)     
7 HECTOR PEREIRA (2/1/1 (7) - MA)      vs.   LUDWIG SOMMER (2/0/2 (8) - MA)     
4 IGNACIO RODRIGUEZ (3/1/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (3/0/1 (10) - MA)     
13 ISAIAS CORDERO (2/2/0 (6) - MA)      vs.   NICOLAS VALENZUELA (2/2/0 (6) - MA)     
23 JAVIER CHELMES (1/3/0 (3) - SR)      vs.   CARLOS PARDO (1/3/0 (3) - MA)     
22 JAVIER ORREGO (0/3/1 (1) - MA)      vs.   GABRIEL MIRA (0/2/2 (2) - MA) *   
20 JAVIER RAMIREZ (1/2/1 (4) - MA)      vs.   SEBASTIAN LOZANO (1/2/1 (4) - MA)     
18 JOSE ECHEVERRIA (1/2/1 (4) - MA)      vs.   JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/2/1 (4) - MA)     
18 JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/2/1 (4) - MA)      vs.   JOSE ECHEVERRIA (1/2/1 (4) - MA)     
16 JUAN ANDREE (1/1/2 (5) - MA)      vs.   MATIAS ARZE (1/1/2 (5) - MA) *   
11 JULIO ROJAS (2/1/1 (7) - MA)      vs.   MARCELO VARGAS (2/1/1 (7) - MA)     
21 LEONARDO TORRES (1/2/1 (4) - MA)      vs.   MATIAS URETA (1/3/0 (3) - MA)     
7 LUDWIG SOMMER (2/0/2 (8) - MA)      vs.   HECTOR PEREIRA (2/1/1 (7) - MA)     
19 MANUEL GONZALEZ (1/2/1 (4) - MA)      vs.   MATIAS ARMSTRONG (1/2/1 (4) - MA)     
2 MARCELO PACAJE (3/0/1 (10) - MA)      vs.   MATIAS MARTINI (3/0/1 (10) - MA)     
11 MARCELO VARGAS (2/1/1 (7) - MA)      vs.   JULIO ROJAS (2/1/1 (7) - MA)     
19 MATIAS ARMSTRONG (1/2/1 (4) - MA)      vs.   MANUEL GONZALEZ (1/2/1 (4) - MA)     
16 MATIAS ARZE (1/1/2 (5) - MA) *    vs.   JUAN ANDREE (1/1/2 (5) - MA)     
2 MATIAS MARTINI (3/0/1 (10) - MA)      vs.   MARCELO PACAJE (3/0/1 (10) - MA)     
21 MATIAS URETA (1/3/0 (3) - MA)      vs.   LEONARDO TORRES (1/2/1 (4) - MA)     
5 NICOLAS GALAZ (3/1/0 (9) - MA)      vs.   FRANCISCO SARAGONI (3/1/0 (9) - MA)     
9 NICOLAS LOPEZ (2/1/1 (7) - MA)      vs.   DIEGO VENEGAS (2/1/1 (7) - MA)     
3 NICOLAS MALLA (3/0/1 (10) - MA)      vs.   GIOVANNO PONCE (3/1/0 (9) - MA)     
4 NICOLAS RODRIGUEZ (3/0/1 (10) - MA)      vs.   IGNACIO RODRIGUEZ (3/1/0 (9) - MA)     
13 NICOLAS VALENZUELA (2/2/0 (6) - MA)      vs.   ISAIAS CORDERO (2/2/0 (6) - MA)     
14 PABLO LEIVA (2/2/0 (6) - MA)      vs.   EDUARDO SUAREZ (2/2/0 (6) - MA)     
24 SEBASTIAN ARRIAGADA (0/3/1 (1) - MA)      vs.   EMILIO CORDERO (1/1/2 (5) - JR)     
25 SEBASTIAN GALLO (1/0/3 (6) - JR)      vs.   GONZALO SANDOVAL (1/2/1 (4) - MA)     
20 SEBASTIAN LOZANO (1/2/1 (4) - MA)      vs.   JAVIER RAMIREZ (1/2/1 (4) - MA)     
Bye VICTOR CARREÑO (1/3/1 (4) - MA)     
15 VICTOR MUÑOZ (2/2/0 (6) - MA)      vs.   CRISTIAN GALLO (1/0/3 (6) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 16:18:44

Pairings - Round 6

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11


All

Table Name Opponent
15 ANDRES GOSSELIN (2/2/1 (7) - MA)      vs.   EDUARDO SUAREZ (2/3/0 (6) - MA)     
11 BAYRON VALDERAS (2/1/2 (8) - MA)      vs.   gaston peña (2/1/2 (8) - MA)     
16 CARLOS PARDO (2/3/0 (6) - MA)      vs.   CRISTIAN GALLO (1/1/3 (6) - MA)     
19 CLAUDIO ALTAMIRANO (1/2/2 (5) - MA)      vs.   MANUEL GONZALEZ (1/2/2 (5) - MA)     
16 CRISTIAN GALLO (1/1/3 (6) - MA)      vs.   CARLOS PARDO (2/3/0 (6) - MA)     
7 CRISTOBAL CASTILLO (3/1/1 (10) - MA)      vs.   DIEGO VENEGAS (3/1/1 (10) - MA)     
4 DAVID GALVEZ (3/0/2 (11) - MA)      vs.   FELIPE BERRIOS (3/0/2 (11) - MA)     
7 DIEGO VENEGAS (3/1/1 (10) - MA)      vs.   CRISTOBAL CASTILLO (3/1/1 (10) - MA)     
15 EDUARDO SUAREZ (2/3/0 (6) - MA)      vs.   ANDRES GOSSELIN (2/2/1 (7) - MA)     
25 EMILIO CORDERO (2/1/2 (8) - JR)      vs.   SEBASTIAN LOZANO (2/2/1 (7) - MA)     
14 ERIC VILLAGRA (2/2/1 (7) - MA)      vs.   NICOLAS LOPEZ (2/2/1 (7) - MA)     
4 FELIPE BERRIOS (3/0/2 (11) - MA)      vs.   DAVID GALVEZ (3/0/2 (11) - MA)     
12 FELIPE LAGOS (2/2/1 (7) - MA)      vs.   LEONARDO TORRES (2/2/1 (7) - MA)     
3 FELIPE SOLIS (3/0/2 (11) - MA)      vs.   LUDWIG SOMMER (3/0/2 (11) - MA)     
6 FERNANDO LOPEZ (3/1/1 (10) - MA)      vs.   MARCELO PACAJE (3/1/1 (10) - MA)     
2 FRANCISCO SARAGONI (4/1/0 (12) - MA)      vs.   GIOVANNO PONCE (4/1/0 (12) - MA)     
8 FRANCISCO VILLALOBOS (3/2/0 (9) - MA)      vs.   VICTOR MUÑOZ (3/2/0 (9) - MA)     
22 GABRIEL MIRA (0/2/3 (3) - MA) *    vs.   MATIAS URETA (1/4/0 (3) - MA)     
11 gaston peña (2/1/2 (8) - MA)      vs.   BAYRON VALDERAS (2/1/2 (8) - MA)     
2 GIOVANNO PONCE (4/1/0 (12) - MA)      vs.   FRANCISCO SARAGONI (4/1/0 (12) - MA)     
20 GONZALO SANDOVAL (1/3/1 (4) - MA)      vs.   JOSE ECHEVERRIA (1/2/2 (5) - MA)     
13 HECTOR PEREIRA (2/2/1 (7) - MA)      vs.   MARCELO VARGAS (2/2/1 (7) - MA)     
10 IGNACIO RODRIGUEZ (3/2/0 (9) - MA)      vs.   PABLO LEIVA (3/2/0 (9) - MA)     
17 ISAIAS CORDERO (2/3/0 (6) - MA)      vs.   JUAN ANDREE (1/2/2 (5) - MA)     
23 JAVIER CHELMES (1/4/0 (3) - SR)      vs.   JAVIER ORREGO (0/3/2 (2) - MA)     
23 JAVIER ORREGO (0/3/2 (2) - MA)      vs.   JAVIER CHELMES (1/4/0 (3) - SR)     
21 JAVIER RAMIREZ (1/3/1 (4) - MA)      vs.   VICTOR CARREÑO (1/3/1 (4) - MA)     
20 JOSE ECHEVERRIA (1/2/2 (5) - MA)      vs.   GONZALO SANDOVAL (1/3/1 (4) - MA)     
18 JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/2/2 (5) - MA)      vs.   MATIAS ARMSTRONG (1/2/2 (5) - MA)     
17 JUAN ANDREE (1/2/2 (5) - MA)      vs.   ISAIAS CORDERO (2/3/0 (6) - MA)     
5 JULIO ROJAS (3/1/1 (10) - MA)      vs.   NICOLAS MALLA (3/1/1 (10) - MA)     
12 LEONARDO TORRES (2/2/1 (7) - MA)      vs.   FELIPE LAGOS (2/2/1 (7) - MA)     
3 LUDWIG SOMMER (3/0/2 (11) - MA)      vs.   FELIPE SOLIS (3/0/2 (11) - MA)     
19 MANUEL GONZALEZ (1/2/2 (5) - MA)      vs.   CLAUDIO ALTAMIRANO (1/2/2 (5) - MA)     
6 MARCELO PACAJE (3/1/1 (10) - MA)      vs.   FERNANDO LOPEZ (3/1/1 (10) - MA)     
13 MARCELO VARGAS (2/2/1 (7) - MA)      vs.   HECTOR PEREIRA (2/2/1 (7) - MA)     
18 MATIAS ARMSTRONG (1/2/2 (5) - MA)      vs.   JOSE MIGUEL JIMENEZ (1/2/2 (5) - MA)     
24 MATIAS ARZE (2/1/2 (8) - MA) *    vs.   SEBASTIAN GALLO (2/0/3 (9) - JR)     
1 MATIAS MARTINI (4/0/1 (13) - MA)      vs.   NICOLAS RODRIGUEZ (4/0/1 (13) - MA)     
22 MATIAS URETA (1/4/0 (3) - MA)      vs.   GABRIEL MIRA (0/2/3 (3) - MA) *   
9 NICOLAS GALAZ (3/2/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS VALENZUELA (3/2/0 (9) - MA)     
14 NICOLAS LOPEZ (2/2/1 (7) - MA)      vs.   ERIC VILLAGRA (2/2/1 (7) - MA)     
5 NICOLAS MALLA (3/1/1 (10) - MA)      vs.   JULIO ROJAS (3/1/1 (10) - MA)     
1 NICOLAS RODRIGUEZ (4/0/1 (13) - MA)      vs.   MATIAS MARTINI (4/0/1 (13) - MA)     
9 NICOLAS VALENZUELA (3/2/0 (9) - MA)      vs.   NICOLAS GALAZ (3/2/0 (9) - MA)     
10 PABLO LEIVA (3/2/0 (9) - MA)      vs.   IGNACIO RODRIGUEZ (3/2/0 (9) - MA)     
Bye SEBASTIAN ARRIAGADA (1/4/1 (4) - MA)     
24 SEBASTIAN GALLO (2/0/3 (9) - JR)      vs.   MATIAS ARZE (2/1/2 (8) - MA) *   
25 SEBASTIAN LOZANO (2/2/1 (7) - MA)      vs.   EMILIO CORDERO (2/1/2 (8) - JR)     
21 VICTOR CARREÑO (1/3/1 (4) - MA)      vs.   JAVIER RAMIREZ (1/3/1 (4) - MA)     
8 VICTOR MUÑOZ (3/2/0 (9) - MA)      vs.   FRANCISCO VILLALOBOS (3/2/0 (9) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Standings - POKEMON LEAGUE CUP 1-11 - 11/01/2019 17:22:01

Standings - Round 6/6 (9)

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Junior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 SEBASTIAN GALLO 1 2/1/3 (9) 9 41.67% 48.66%  
2 EMILIO CORDERO 1 2/2/2 (8) 8 39.72% 46.85%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6 (9)

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Senior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 JAVIER CHELMES 1 2/4/0 (6) 6 55.56% 45.00%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6 (9)

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Master Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 MATIAS MARTINI 1 4/0/2 (14) 14 63.89% 57.85%  
2 NICOLAS RODRIGUEZ 1 4/0/2 (14) 14 61.39% 58.80%  
3 FELIPE BERRIOS 1 4/0/2 (14) 14 59.72% 56.74%  
4 LUDWIG SOMMER 1 4/0/2 (14) 14 52.78% 54.54%  
5 FRANCISCO SARAGONI 1 4/1/1 (13) 13 62.50% 55.70%  
6 GIOVANNO PONCE 1 4/1/1 (13) 13 57.22% 55.79%  
7 MARCELO PACAJE 1 4/1/1 (13) 13 55.56% 55.32%  
8 CRISTOBAL CASTILLO 1 4/1/1 (13) 13 49.31% 52.65%  
9 IGNACIO RODRIGUEZ 1 4/2/0 (12) 12 58.33% 55.05%  
10 VICTOR MUÑOZ 1 4/2/0 (12) 12 55.56% 60.70%  
11 NICOLAS VALENZUELA 1 4/2/0 (12) 12 48.06% 50.81%  
12 NICOLAS MALLA 1 3/1/2 (11) 11 66.67% 55.00%  
13 FELIPE SOLIS 1 3/1/2 (11) 11 60.56% 55.12%  
14 DAVID GALVEZ 1 3/1/2 (11) 11 59.03% 54.48%  
15 JULIO ROJAS 1 3/1/2 (11) 11 53.06% 54.42%  
16 gaston peña 1 3/1/2 (11) 11 47.22% 55.44%  
17 MATIAS ARZE * 1 3/1/2 (11) 11 43.06% 49.54%  
18 NICOLAS LOPEZ 1 3/2/1 (10) 10 59.72% 57.75%  
19 DIEGO VENEGAS 1 3/2/1 (10) 10 58.33% 52.57%  
20 FELIPE LAGOS 1 3/2/1 (10) 10 52.78% 49.96%  
21 SEBASTIAN LOZANO 1 3/2/1 (10) 10 51.67% 52.25%  
22 FERNANDO LOPEZ 1 3/2/1 (10) 10 51.39% 50.02%  
23 MARCELO VARGAS 1 3/2/1 (10) 10 50.00% 51.34%  
24 ANDRES GOSSELIN 1 3/2/1 (10) 10 50.00% 50.70%  
25 NICOLAS GALAZ 1 3/3/0 (9) 9 51.67% 55.00%  
26 ISAIAS CORDERO 1 3/3/0 (9) 9 51.39% 49.17%  
27 PABLO LEIVA 1 3/3/0 (9) 9 50.00% 50.69%  
28 CARLOS PARDO 1 3/3/0 (9) 9 47.22% 54.21%  
29 FRANCISCO VILLALOBOS 1 3/3/0 (9) 9 41.67% 49.49%  
30 CLAUDIO ALTAMIRANO 1 2/2/2 (8) 8 59.72% 52.78%  
31 BAYRON VALDERAS 1 2/2/2 (8) 8 58.33% 52.82%  
32 MATIAS ARMSTRONG 1 2/2/2 (8) 8 52.78% 50.12%  
33 ERIC VILLAGRA 1 2/3/1 (7) 7 56.94% 55.14%  
34 HECTOR PEREIRA 1 2/3/1 (7) 7 54.17% 51.48%  
35 VICTOR CARREÑO 1 2/3/1 (7) 7 46.67% 46.39%  
36 LEONARDO TORRES 1 2/3/1 (7) 7 46.53% 51.33%  
37 EDUARDO SUAREZ 1 2/4/0 (6) 6 50.00% 52.24%  
38 CRISTIAN GALLO 1 1/2/3 (6) 6 47.22% 49.19%  
39 GABRIEL MIRA * 1 1/2/3 (6) 6 44.44% 45.51%  
40 MANUEL GONZALEZ 1 1/3/2 (5) 5 54.17% 51.06%  
41 JUAN ANDREE 1 1/3/2 (5) 5 48.61% 48.26%  
42 JOSE MIGUEL JIMENEZ 1 1/3/2 (5) 5 47.22% 47.62%  
43 JOSE ECHEVERRIA 1 1/3/2 (5) 5 42.36% 48.67%  
44 GONZALO SANDOVAL 1 1/4/1 (4) 4 48.61% 51.37%  
45 JAVIER RAMIREZ 1 1/4/1 (4) 4 46.67% 46.85%  
46 SEBASTIAN ARRIAGADA 1 1/4/1 (4) 4 38.33% 49.36%  
47 MATIAS URETA 1 1/5/0 (3) 3 40.00% 46.11%  
48 JAVIER ORREGO 1 0/4/2 (2) 2 36.94% 48.40%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6 (9)

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

All

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 MATIAS MARTINI 1 4/0/2 (14) 14 63.89% 57.85%  
2 NICOLAS RODRIGUEZ 1 4/0/2 (14) 14 61.39% 58.80%  
3 FELIPE BERRIOS 1 4/0/2 (14) 14 59.72% 56.74%  
4 LUDWIG SOMMER 1 4/0/2 (14) 14 52.78% 54.54%  
5 FRANCISCO SARAGONI 1 4/1/1 (13) 13 62.50% 55.70%  
6 GIOVANNO PONCE 1 4/1/1 (13) 13 57.22% 55.79%  
7 MARCELO PACAJE 1 4/1/1 (13) 13 55.56% 55.32%  
8 CRISTOBAL CASTILLO 1 4/1/1 (13) 13 49.31% 52.65%  
9 IGNACIO RODRIGUEZ 1 4/2/0 (12) 12 58.33% 55.05%  
10 VICTOR MUÑOZ 1 4/2/0 (12) 12 55.56% 60.70%  
11 NICOLAS VALENZUELA 1 4/2/0 (12) 12 48.06% 50.81%  
12 NICOLAS MALLA 1 3/1/2 (11) 11 66.67% 55.00%  
13 FELIPE SOLIS 1 3/1/2 (11) 11 60.56% 55.12%  
14 DAVID GALVEZ 1 3/1/2 (11) 11 59.03% 54.48%  
15 JULIO ROJAS 1 3/1/2 (11) 11 53.06% 54.42%  
16 gaston peña 1 3/1/2 (11) 11 47.22% 55.44%  
17 MATIAS ARZE * 1 3/1/2 (11) 11 43.06% 49.54%  
18 NICOLAS LOPEZ 1 3/2/1 (10) 10 59.72% 57.75%  
19 DIEGO VENEGAS 1 3/2/1 (10) 10 58.33% 52.57%  
20 FELIPE LAGOS 1 3/2/1 (10) 10 52.78% 49.96%  
21 SEBASTIAN LOZANO 1 3/2/1 (10) 10 51.67% 52.25%  
22 FERNANDO LOPEZ 1 3/2/1 (10) 10 51.39% 50.02%  
23 MARCELO VARGAS 1 3/2/1 (10) 10 50.00% 51.34%  
24 ANDRES GOSSELIN 1 3/2/1 (10) 10 50.00% 50.70%  
25 NICOLAS GALAZ 1 3/3/0 (9) 9 51.67% 55.00%  
26 ISAIAS CORDERO 1 3/3/0 (9) 9 51.39% 49.17%  
27 PABLO LEIVA 1 3/3/0 (9) 9 50.00% 50.69%  
28 CARLOS PARDO 1 3/3/0 (9) 9 47.22% 54.21%  
29 FRANCISCO VILLALOBOS 1 3/3/0 (9) 9 41.67% 49.49%  
30 SEBASTIAN GALLO 1 2/1/3 (9) 9 41.67% 48.66%  
31 CLAUDIO ALTAMIRANO 1 2/2/2 (8) 8 59.72% 52.78%  
32 BAYRON VALDERAS 1 2/2/2 (8) 8 58.33% 52.82%  
33 MATIAS ARMSTRONG 1 2/2/2 (8) 8 52.78% 50.12%  
34 EMILIO CORDERO 1 2/2/2 (8) 8 39.72% 46.85%  
35 ERIC VILLAGRA 1 2/3/1 (7) 7 56.94% 55.14%  
36 HECTOR PEREIRA 1 2/3/1 (7) 7 54.17% 51.48%  
37 VICTOR CARREÑO 1 2/3/1 (7) 7 46.67% 46.39%  
38 LEONARDO TORRES 1 2/3/1 (7) 7 46.53% 51.33%  
39 JAVIER CHELMES 1 2/4/0 (6) 6 55.56% 45.00%  
40 EDUARDO SUAREZ 1 2/4/0 (6) 6 50.00% 52.24%  
41 CRISTIAN GALLO 1 1/2/3 (6) 6 47.22% 49.19%  
42 GABRIEL MIRA * 1 1/2/3 (6) 6 44.44% 45.51%  
43 MANUEL GONZALEZ 1 1/3/2 (5) 5 54.17% 51.06%  
44 JUAN ANDREE 1 1/3/2 (5) 5 48.61% 48.26%  
45 JOSE MIGUEL JIMENEZ 1 1/3/2 (5) 5 47.22% 47.62%  
46 JOSE ECHEVERRIA 1 1/3/2 (5) 5 42.36% 48.67%  
47 GONZALO SANDOVAL 1 1/4/1 (4) 4 48.61% 51.37%  
48 JAVIER RAMIREZ 1 1/4/1 (4) 4 46.67% 46.85%  
49 SEBASTIAN ARRIAGADA 1 1/4/1 (4) 4 38.33% 49.36%  
50 MATIAS URETA 1 1/5/0 (3) 3 40.00% 46.11%  
51 JAVIER ORREGO 1 0/4/2 (2) 2 36.94% 48.40%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6 (9)

Tournament: POKEMON LEAGUE CUP 1-11

Did Not Finish (DNF)

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 DIEGO VELIZ 1 1/2/1 (4) 4 53.12% 49.22%  
2 CHRISTOPHER GONZALEZ 1 1/3/0 (3) 3 43.75% 51.30%  
3 MATIAS SEPULVEDA 1 1/3/0 (3) 3 43.75% 44.27%  
4 JORGE ALVARADO 1 0/2/2 (2) 2 56.25% 46.88%  
5 VICTOR ROBLEDO 1 1/2/0 (3) 3 52.78% 51.85%  
6 CAMILO INOSTROZA 1 0/2/0 (0) 0 62.50% 56.25%  
7 ORLANDO VARELA 1 0/2/0 (0) 0 62.50% 43.75%  
8 GASTON CARRASCO 1 0/2/0 (0) 0 50.00% 62.50%  
9 esteban betancour 1 0/2/0 (0) 0 50.00% 50.00%  
10 CARLOS YAGUE 1 0/1/0 (0) 0 100.00% 25.00%  
11 VICENTE OPAZO 1 0/0/0 (0) 0 25.00% 25.00%  
12 BENJAMIN FERREL 1 0/0/0 (0) 0 25.00% 25.00%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.